Сколько тратят россияне на новогодний стол

Сколько тратят россияне на новогодний стол

Сколько тратят россияне на новогодний стол

Исследователи Nielsen решили выяснить, сколько россияне намериваются потратить на покупку продуктов для новогоднего стола.

Согласно проведённому исследованию, Новый год большинство россиян будут отмечать в семейном кругу, и в среднем каждая семья на покупку продуктов собирается выделить 10 тысяч рублей.

Среди основных продуктов, которые россияне покупают к праздник - овощи и фрукты (93% опрошенных), сыр (89%), мясо, рыбу и птицу (87%) и мясные продукты (81 %).

Самыми популярными из напитков оказалось шампанское и игристые вина (84 %опрошенных), обычное вино выбирают 59 %респондентов, водку — 40 процентов.

Наибольшим спросом среди безалкогольных напитков в новогоднюю ночь пользуются соки, газированные напитки и минеральная вода.

Как выяснили исследователи, в 2019 году жители России планируют потратить на подарки для себя почти в два раза больше, чем на подарки для окружающих.

За подарок для любимого человека россияне готовы заплатить около 5 900 рублей, как и в прошлом году.

С 24 по 28 декабря ожидается пик покупательской активности россиян.

В 2019 году 30 и 31 декабря выпадают на понедельник и вторник. Новогодние праздники в 2020 году начнутся 1 января и продлятся до 8 января включительно.

Сколько тратят россияне на новогодний стол
Оригинал статьи размещен в Xrust.ru


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги