Искусство обижаться: 3 простых правила

Искусство обижаться: 3 простых правила
Искусство обижаться: 3 простых правила

Обида – это тоже искусство, которым необходимо обладать. Чем правильнее девушка обижается на мужчину, тем больше выгоды из этого может извлечь. По мнению психологов, иногда стоит обидеться на своего партнера, поскольку это будет полезно обоим. Мужчина после такого задумается, стоит ли ему обижать свою избранницу.

Правило №1. Не хранить обиду в себе

Большинство представительниц прекрасного пола стараются пережить обиду внутри, поскольку считают, что именно так спасают отношения или делают лучше второй половинке.

Но на поверку все происходит совершенно по-другому. Каждая обида, которую девушка старается держать в себе, постепенно разрушает ее нервы и, как следствие, полностью разрушает отношения. Это все происходит по причине того, что партнер и не подозревает о какой-то злобе или обиде, поэтому не меняет свою модель поведения и продолжает причинять боль, которая растет как снежный ком.

Оптимальное решение – сообщить партнеру об обиде, а также детально рассказать о причинах, которые послужили ее появлению, и вместе поискать выход из сложившейся ситуации.

Правило №2. Отсроченная обида

Если обидеться на мужчину сразу после того, как он сделал больно, то велик риск того, что отношения будут испорчены или начнется новый скандал, в процессе которого будет сказано то, что говорить категорически запрещено.

Именно это является основной причиной обиды с отсрочкой, поскольку начинать ее надо после того, как страсти немного утихнут. Самое главное, после возврата в спокойное состояние, поговорить с мужчиной о том, где он «перегнул палку».

Правило №3. Сказать: «Я обижена» не достаточно

Просто эти слова большинству мужчин ни о чем не скажут. Представители сильной половины человечества предпочитают конкретику, которая и даст правильное понимание ситуации.

Приведем простые примеры фраз:



«Ты сказал, что позвонишь в обеденный перерыв, но так этого и не сделал».



«Ты обещал встретить меня с поезда, но мне пришлось ждать тебя 30 минут и с каждой из них чувствовала себя более ненужной».



«Ты уже неделю не говоришь мне о своих чувствах».

В дополнение к этому, каждый пункт необходимо дополнить информацией, почему это является крайне важным – только такой подход позволит мужчине полностью понять поведение второй половинке. Объясняется это тем, что мужчины не так эмоциональны, как женщины.

Обида в паре – это круговорот недомолвок. Мужчина думает, что его избранница постоянно без настроения, но при этом ничего не рассказывает. А девушка, в свою очередь, думает, что партнер обладает телепатией и должен все понять без слов. Чтобы разорвать этот порочный круг, партнерам необходимо разговаривать друг с другом.

Мы очень ценим своих подписчиков. Понравилась статья? Жми палец вверх! Сохрани к себе и поделись с друзьями


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги