Почему нельзя задавать вопросы на счет детей. Даже друзьям | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Почему нельзя задавать вопросы на счет детей. Даже друзьям | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен


"У вас явно какие-то проблемы, если простые вопросы вызывают такую бурную реакцию. Я например в разводе и с двумя детьми и прекрасно понимаю что когда человек со мной знакомится, то ему интересно, оба ребёнка от мужа или я как кошка рожаю от каждого второго? Не считаю такие вопросы бестактными, это вполне логичный интерес, чтобы понять что за человек находится перед тобой. То же самое, когда девушке больше 25 и нет детей. Естественно, всем будет интересно понять - человек не хочет детей в принципе или хочет, но не получается?"

Почему нельзя задавать вопросы на счет детей. Даже друзьям | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Я специально привела это высказывание одной девушки, чтобы вы не думали, что подобные личности остались в прошлом или где-то на периферии цивилизация. Нет, вполне себе Питер, в посте вполне "продвинутого блогера". И таких комментариев больше половины! В конце статьи будет еще пара шедевров людской бестактности.

Большинство из этих людей считают, что вопрос о детях относится к так называемому формату small talk, то есть это просто вопрос для поддержания беседы. Однако, первое правило таких разговоров - ни слова о личном!

Всем любопытствующим и просто интересующимся стоит знать одно: у всех женщин 25-40 лет есть, по большому счету, только 2 ситуации - они либо не могут иметь детей, либо не хотят. В обоих случаях ваш вопрос неуместен.

Вам "только спросить", чтобы поддержать беседу, а у женщины вчера случился выкидыш. О чем вы, разумеется, не знаете.

Даже если вы самая близкая подруга на свете, болезненный момент все равно остается. Недавно мы с подругами обсуждали детей в нашей группе в Whatts App, и одна из подружек вдруг написала:

"Девочки, я так благодарна, что вы меня не о чем не спрашиваете. Вы - настоящие друзья!" - к слову, мы дружим почти 30 лет.

"Если у вас спрашивают собираетесь ли вы делать ещё детей, а вы шлете подальше людей, то это проблемы не с людьми а с вами. Этот вопрос для всех нормальный, а у вас комплексы и вы агрессивно реагируете."

Как вам? А потом эти люди обижаются, когда их посылают прямым текстом.

"У нас с мужем 12 лет не было детей, как меня ранили такие нелепые, глупые вопросы...(( И слава вселенной и харьковским докторам!!!!?❤️ У нас девочка!!!❤️❤️❤️ Делали второе ЭКО, попытка неудачная, вопросы продолжаются о втором ребенке!!! чувствую себя неудачницей(("

"У меня две девочки, с разницей в 5 лет, потому что были и замершая беременность, и внематочная с удалением, и эти вопросы резали ножом, потому что хотела, но не получалось. А во время беременности второй дочкой спрашивали, кого ждёте, и такое разочарование на лице, узнав, что снова дочь. Почему меня это не расстраивает, а чужих людей вот очень?! Нуу, почееемууу людям не хватает ума и такта промолчать?,,"

Мы такие же бестактные, когда речь заходит о возрастных матерях, то есть о женщинах, решивших забеременеть в 35 и позже. Ну какое дело другим людям - это вопрос жены и мужа, даже не их родителей!

Давайте быть добрее и умнее. И давайте заниматься своей жизнью - поверьте, там есть много моментов, которые требуют вашего внимания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первые роды в 38 лет - не старородящая, а молодая женщина!

Крепкие браки держатся НЕ на любви

Почему семьи будут все более хрупкими?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги