Муж ушел к молодой. Это не надолго | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Муж ушел к молодой. Это не надолго | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

К сожалению, многие женщины, преданно посвятившие себя семье, сталкиваются с тем, что в определенном возрасте их мужья находят более молодых женщин. Надо ли говорить, какая это трагедия, когда тебе 45-50, молодость и красота на исходе и ты нечем больше не можешь конкурировать с соперницей.

Но все не так однозначно

Муж ушел к молодой. Это не надолго | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Если мужчина не Ален Делон и не Аль Пачино (а я еще ни разу не видела мужчин в возрасте 40+, которые хоть отдаленно бы их напоминали), то молодые женщины связываются с ними в основном по 2 причинам:

1. Сильные внутренние комплексы. Как большинство любовниц женатых мужчин становятся таковыми от безысходности, так и в этом случае женщины понимают, что с другими мужчинами у них отношения не складываются. И надо соглашаться на того, кто предлагает, даже если он старше на 20 лет. Либо здесь есть женский вариант эдипового комплекса - когда женщина ищет себе не мужа, а отца. И еще когда девушка в порыве юношеского максимализма чувствует себя спасительницей мужчины, которого "не понимает жена". Казалось бы, да и какая разница, главное, что рядом молодая. Но разница есть - о ней ниже.

2. Женщины, выходящие за пожилых мужчин по расчету. Тут совершенно не обязательно быть миллионером. Достаточно просто иметь налаженную жизнь. Молодежь сейчас очень нетерпеливая и хочет получить все и сразу. Поэтому даже стабильной работы и трехкомнатной квартиры бывает достаточно.

А дальше самое интересное

Через несколько лет мужчина начинает сдавать. А он сдает даже при условии прежнего богатырского здоровья - потому что ему трудно успеть за образом жизни более молодой жены. Плюс ему нужно все время быть на высоте, чтобы оправдывать свое преимущество перед более молодыми мужчинами. Ну и естественные возрастные причины тоже отменять нельзя.

У одной моей клиентки муж старше ее на 25 лет, у них двое детей. И вот этот муж ее никуда не выпускает от слова абсолютно. Они живут в загородном доме - ей все туда привозят, маникюрша и парикмахерша приезжают. Но она не может не то что встретиться с подругами (только если они к ней приедут), но даже пойти в гости к соседке. Потому что соседке 30 и ее мужу столько же. И хотя они глубоко женаты, пожилой муж все равно ревнует, т.к. один раз видел, как сосед помогает его жене посадить детей в машину. И вот у молодой женщины терпение уже на исходе.

А ведь даже самые уверенные в себе мужчины рано или поздно столкнуться с ситуацией Дмитрия Диброва, когда камера случайно запечатлела, как его юная жена смотрит на фитнесс-тренера.

Что в итоге?

В итоге, когда силы и здоровье пожилого мужа начнут его покидать, молодая жена начнет понимать, что она-то еще молодая и она выходила замуж для радости, а не вот для такого. А мужчина.. Мужчины часто в этом случае пытаются найти помощь в бывшей жене. И многие жены, увы, заботятся о них.

Так что, если муж ушел от вас к молодой женщине, через несколько лет ждите его покаянных сообщений. Только отдавайте себе отчет, что дело не в том, что он "все осознал". А уж отвечать или нет - ваше дело. И ваша жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Зачем мне мужчина, если он не решает мои проблемы?"

Почему мужчина в 70 "еще ничего", а женщина уже в 30 "не очень"?

Каких женщин мужчины стараются обходить стороной?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги