Человек из неблагополучной семьи: 2 признака

Человек из неблагополучной семьи: 2 признака

На самом деле не важно, в какой семье довелось родиться. В современном мире настолько стёрлись рамки, вы никогда не подумаете, что миллионер на мерседесе вырос с отцом алкоголиком. Проблема в голове. Или человек меняет себя и свою жизнь, или нет. Так или иначе, есть 2 признака, что человек вырос в неблагополучной семье!

Человек из неблагополучной семьи: 2 признака

Признак №1

Опять проанализировав своих знакомых, друзей, родственников, звёзд ТВ, мы выявили первый признак: сравнивание себя с другими. Конечно, все это делают. Но у ребят из неблагополучных семей это происходит немножко по-другому. Они всегда ставят себя и свои достижения на самый низкий уровень. Получается, их реальность искажается, и что бы они не делали, всегда будут чувствовать себя хуже других. Не путайте с завистью! Они не столько завидуют, сколько погружаются в "самокопания". По опыту, зависть свойственна больше тем, кто рос в обеспеченных (и деньгами, и вниманием) условиях.

В этом виноваты комплексы, которые зародились в детстве: неимение достойной одежды, игрушек, и самого главного - родительского внимания. Они не завидовали, они просто считали себя недостойными даже зависти. Будто такая жизнь - это их удел, а остальные ребята достойны лучшего. Понятие "неблагополучная семья" очень растяжимое и у каждого оно своё. Подумайте, а что для вас означает термин "неблагополучная семья"?

Постоянное "самокопание" делает из таких людей звёзд шоу-бизнеса, фриков, а иногда, очень состоятельных и семейных.

Признак №2

Стереотипно, но этот признак - отсутствие чётких границ между "хорошо" и "плохо". Опять же, человек в этом не виноват. Так заложилось в детстве. При общении с мужчиной или женщиной легко можно увидеть этот признак и понять, что с человеком что-то не так. То, как человек рассказывает о своей жизни, относится к другим людям, животным, противоположному полу можно сделать вывод о границах. Планы на будущее, достижения, даже образование - важные показатели. Проблема в том, что такой человек может себя контролировать, а потом выплеснуть всё в один момент.

Этому способствовали не только отношения внутри семьи, но и плохие компании, сомнительные знакомые и так далее. Практически у каждого есть знакомый из неблагополучной семьи, находите ли вы этот признак в его поведении?

Наше детство очень сильно влияет на нашу взрослую жизнь. У кого-то больше возможностей, у кого-то меньше. Но работа над собой нужна всем.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги