Раздражают позитивщики. Кто они: лицемеры или оптимисты? Мы считаем, что лицемеры.

Раздражают позитивщики. Кто они: лицемеры или оптимисты? Мы считаем, что лицемеры.

В статье " Научитесь двум вещам и вас все возненавидят" мы отметили, что в России улыбаться вообще не принято. Мы любим угрюмых и злых людей за их честность. А что скрывать? Всё плохо, вот и настроение плохое. Но есть другого поля ягоды: позитивщики. Итак, 2 вещи за которые они раздражают!

Раздражают позитивщики. Кто они: лицемеры или оптимисты? Мы считаем, что лицемеры.

Вещь №1: раздутый павлинизм

Своим вечно хорошим настроением они напоминают павлинов с раздутыми хвостами. Они так и говорят: "Я счастлив, успешен, у меня всё хорошо". В знак всего хорошего они любят ярко выглядеть (это подтверждает их успешную жизнь).

Все всё про всех знают! Часто позитивщики только делают вид "всё хорошо", а на деле у них развод, нищета и дома семеро по лавкам.

Зачем прикрываться лживой улыбкой? Ошибочно полагать, что люди будут думать:

"Вон Светка развелась, живёт в нищете, зарплату не платят, но улыбается! Какая сильная женщина! Хочу быть такой же!"

Главное, не врать себе самому! Неважно, что там общество подумает. Если вам плохо и вокруг вас всё плохо - не притворяйтесь. Вы можете позволить себе "грустную мину". Это будет честно.

Вещь №2: они приносят обществу убытки

Не верите? Вспомните ситуации, когда позитивщик брал у вас деньги взаймы и с широкой улыбкой уверял, что отдаст с зарплаты. Вы верили этому солнечному человечку, но он не вернул долг. Дело не только в деньгах. Позитивщики любят обещать, но не выполнять. Они верят в лучшее (или делают вид, что верят), а реальность другая. Она бьёт и их, и вас. Оптимисты нужны обществу. Но обществу не нужны вруны.

Должны ли вы переживать из-за человека, который по собственному желанию носит розовые очки? Решайте сами. Мы считаем позитивщиков лицемерами.

Гораздо больше нужно мужества чтобы с гордостью пройти невзгоды, чем делать вид "всё хорошо".

С заботой о читателях,

авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги