Радислав Гандапас: "Если подкармливать самолюбие мужчины, он будет с вами"

Радислав Гандапас: "Если подкармливать самолюбие мужчины, он будет с вами"

Радислав Гандапас - один из самых успешных бизнес-тренеров в России, а также счастливый муж и отец четверых детей. Прожив уже много лет в браке, Радислав рассуждает в своих интервью, какие лично он видит пути сохранения гармонии в семейных отношениях. Недавно я посмотрела подобное интервью на его канале в ютюбе "Радислав Гандапас". Делюсь его сутью)

Радислав Гандапас: "Если подкармливать самолюбие мужчины, он будет с вами"

1. О мужской заботе.

Радислав считает, что мужчина создан таким образом, что у него вызывает желание проявлять заботу и давать поддержку слабому существу, нуждающемуся в нем. И наоборот:

"Когда женщина начинает демонстрировать мужчине свою силу и всем своим поведением и даже открытым текстом говорит "Я могу без тебя обходиться, я достаточно сильная и самостоятельная", то мужчина рефлекторно перестает о ней заботиться или снижает степень этой заботы".

За демонстрацию женщиной силы мужчины принимают даже просто открывание дверей или отодвигание мебели в момент, когда рядом с ней находится мужчина.

Радислав рекомендует соблюдать правила ритуалов в отношениях и давать возможность мужчинам заботиться о них.

2. О мужском самолюбии.

Одной из главных особенностей эмоциональной конституции мужчин, отличающей его от женщины, по мнению Гандапаса, является невероятно уязвимое самолюбие.

"Если вы станете подкармливать самолюбие мужчины, в какой-то степени это манипуляция, но он будет самым счастливым человеком и он будет стараться всегда находиться с вами".

Почему мужчина может уйти из семьи к молодой провинциалке, которая возможно ничего из себя не представляет? Потому что та подкармливает его самолюбие (хвалит, говорит о нем приятные вещи, благодарит, дает ему понять его важность и нужность), а жена пилит и обесценивает.

3. О понятии "женщина".

Радислав считает, что женщина должна обязательно стремиться быть красивой, следить за своей внешностью, быть ухоженной. Следить не только за кожей лица, но и за здоровьем тела, быть гибкой, развитой физически. От женщины должно вкусно пахнуть.

Внутренний мир женщины тоже должен быть развит. Для этого нужно читать хорошую литературу, классику, расширять словарный запас и кругозор.

Слушать умную музыку, например, джаз, классику, фьюжн, фанк.

4. О личном пространстве.

Мужчину необходимо отпускать на "мальчишники". В том смысле, что мужчине просто необходимо периодически собираться с друзьями и уезжать обязательно с ночевкой, например, на рыбалку. Нельзя ограничивать его в этом. Мужчинам просто жизненно необходимы подобные мероприятия.

В то время, как женщине вполне достаточно выбираться на вечер поболтать с подругами без ночевок.

5. О мужских и женских изменах.

Мужчина, который изменяет своей женщине, по мнению Радислава, чаще всего руководствуется лишь тем, что хочет познать мир, хочет понять каково это с другой женщиной. Когда же изменяет женщина - чаще всего, она предпочитает. То есть, потому что считает того мужчину лучше своего. Поэтому для мужчины узнать о женской измене более травматично, чем женщине узнать о мужской.

6. Об основах классных отношений.

Главная - это любовь.

Второе - забота. Наличие любви далеко не всегда включает желание заботиться о другом человеке, а забота очень важна в отношениях.

Интимная жизнь - когда оба получают то, что необходимо им по их психоэмоциональным потребностям.

Радислав считает, что очень важно в отношениях придавать большое значение ежедневным ритуалам. Например, они с женой начинают каждое утро с объятий или прикосновений, утренний тактильный контакт очень важен для гармоничных отношений. Также, каждое утро, Радислав варит для супруги кофе и старается подавать ей его в постель.

Заведите и вы свои собственные ритуалы, если их еще нет и обязательно соблюдайте.

Ставьте лайк, если статья была вам интересна и подписывайтесь на канал ;) Очень рада каждому подписчику! ;)

Также, вам могут быть интересны следующие статьи канала:
Полюбить себя. 9 практических рекомнедаций
Почему мужчина отдаляется и каких ошибок не нужно совершать в такие моменты женщине
Как повысить свою значимость для партнера


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги