Какой город самый посещаемый во Франции? И почему он так привлекает россиян?

Какой город самый посещаемый во Франции? И почему он так привлекает россиян?

Какие ассоциации у нас возникают, когда мы слышим слово «путешествие»? Возможно, для кого-то это замечательные и красивые фотографии в Инстаграм? А кто-то предпочитает горные переходы с большими рюкзаками, или просто прекрасное утро с кофе и круассаном в руках? Любое путешествие – это, в первую очередь, захватывающее событие, и, несомненно, это гораздо лучше, чем сидеть дома и смотреть телевизор.

Какой город самый посещаемый во Франции? И почему он так привлекает россиян?

Франция – это страна, которая всегда манила к себе туристов. Именно здесь возможно насладиться эксклюзивной кухней, изысканным вином, романтикой, высокой модой. Сена, Мон- Сель-Мишель, Лазурный берег... Все эти места являются одними из самых известных и популярных во Франции. Каждый год Париж посещают миллионы туристов, в том числе русские. Правительство Франции выделяет миллионы евро для развития экономики и туризма. Все это позволяет получать прибыль от налогов с продажи вина, духов, одежды и от посещения туристических объектов.

Туристический Париж

Только в 2018 году Францию посетило около 50 миллионов человек. Это достаточно много на сегодняшний день. По мнению местных властей, российский туррынок более динамичен по сравнению с другими. Какой же город особенно популярен среди россиян? Это Париж! Ведь только за первые шесть месяцев этого года число туристов из России, посетивших Париж, увеличилось на 13,5 %.

Чем же Париж привлекает туристов? Во-первых, Париж – столица Франции, а значит самый развитый и исторически привлекательный город. Одна из главных достопримечательностей Парижа – Эйфелева башня. Знали ли вы, что в 1920 году башню хотели снести, так как считали, что она не вписывается в пейзаж города. Ну, а самой посещаемой улицей Парижа считаются Елисейские поля. Она находится между Триумфальной аркой и площадью Согласия.

Обед в ресторане

Если вы хотите хорошо провести время. То вам нужны деньги. Завтрак обойдётся в 5-6 евро на человека. Обычно это 2-3 за круассан, 2-3 за чашку кофе. Обед стоит порядка 15-20 евро на одного человека. Основное блюдо – мясное или паста за 10-12, салат стоит 5-7 евро. Можно и сэкономить, если вы найдете комбо-обеды или счастливые часу, это поможет вам сэкономить минимум 10 евро. Такой обед обойдётся в 15-20 евро. За эту сумму вы получите салат, суп, основное блюдо и напиток.

Ужин будет стоит также 15-20 евро, но вечером уже никаких комбо не предлагают. Варианты сэкономить есть. Можно зайти в пиццерию и взять пиццу за 8-15 евро. Напитки в кафе дорогие, банка колы может стоить 5 евро, а в магазине 2. Небольшая чашка кофе стоит от 2 евро. Если напитки покупать в магазине, то по результатам отпуска можно сэкономить 50-100 евро за человека.

Во Франции еще множество исторических городов и мест, которые необходимо посетить. Однако, Париж остается самым популярным. Во - первых, это ключевая логистическая точка. Билеты до Парижа всегда будут самыми дешевыми, по сравнению с полетами в другие города Франции. Во - вторых, это один из главных исторический центров не только одной страны, но и всей Европы. В - третьих, Париж - это особая атмосфера. Все это делает Париж самым посещаемым местом.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о Франции!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги