Мне до сих пор непонятно, чем отличается свадьба в России от свадьбы во Франции

Мне до сих пор непонятно, чем отличается свадьба в России от свадьбы во Франции

Свадьба - самый волнующий момент в жизни двух любящих людей. В этот день они навсегда скрепляют себя узами брака, дают клятвы друг другу. Это событие остается в памяти на всю жизнь, и чтобы торжество прошло по-настоящему незабываемо подготовка начинается чуть ли не за год.

Мне до сих пор непонятно, чем отличается свадьба в России от свадьбы во Франции

Алгоритм подготовки к свадьбе банален: подать документы на регистрацию, купить кольца, пригласить гостей т.д. Но в каждой стране есть свои особенности проведения свадьбы. В этой статье я напишу о том, что знаю о свадьбах во Франции.

Французская свадьба и её особенности

Первая особенность это - никакой свадьбы без помолвки, именно в этот день жених и невеста должны пригласить близких людей и объявить им о своем решении поженится. Для французов это особый момент. Вся семья должна быть в курсе будущей свадьбы. У них не практикуют скрытые свадьбы, когда родители узнают о новом члене их семьи уже после того как те расписались.

К выбору места для свадьбы французы также относятся очень ответственно, ведь от этого зависит стиль и образ свадьбы, что немаловажно. Они предпочтут лучше тихое и спокойное место в какой-нибудь провинции.

Мальчишник и девичник

Мальчишек и девичник для французов — это день прощания со свободой. Банальное распитие алкогольных напитков и заказ стриптизёрш конечно присутствуют, но это не главный гвоздь программы.

В этот день они издеваются над женихом или невестой, разукрашивают их, заставляют надеть странные наряды, а потом в таком виде отправляют гулять по городу. Заставляют приставать к прохожим, целовать первых встречных, петь и максимально весело проводить время. Все это конечно снимается на фото и видео.

Свадьба

Свадебные наряды на свадьбе у молодоженов должны быть уникальны, они ни в коем случае не пойдут в какой-либо магазин или бутик. Платье для невесты и костюм для жениха обязательно должны быть изготовлены у хорошего портного. Обычно в графе расходы - это самый дорогой пункт. Чаще всего это дороже чем сама свадьба.

Свадьбу у французов принято праздновать 2 дня. Приглашенные гости делятся на 2 категории, те кто будет присутствовать только на венчании, и приглашенные на банкет. Сама свадьба проходит в максимально европейском стиле, то есть сама церемония, с белыми стульями, аркой и цветами, поздравительные тосты, танец молодых и вечеринка. Все это вы видели в американских или европейских фильмах.

Счастливые ли браки?

Согласно статистике мужчины-французы не торопятся жениться и вступают в брак в 35-40 лет. Возможно они ждут свою единственную, как говорится " один раз и на всю жизнь", а возможно просто наслаждаются холостяцкой жизнью. Французские мужчины любят свободу, но если он сделал предложение руки и сердца своей пассии, то он действительно в неё влюблен и дорожит ею. Это доказывает то, что французы редко женятся по расчету, ведь не зря Францию называют "страной любви".

Однако, не всем удается сразу поладить, поэтому растет процент разводов, но чаще всего это происходит не сразу, а лет через 10-15.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о Франции!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги