Как мужчине правильно одеваться зимой?

Как мужчине правильно одеваться зимой?
Как мужчине правильно одеваться зимой?

И первым же делом наверняка вас возник вопрос: "Что значит одеться правильно?". А вот что я имел ввиду под этим словом. Когда наступает мороз, то обычно мужчины одеваются по принципу - побольше да потеплее, а в итоге быстро потеют в этой одежде и простужаются. Что лучше замерзнуть или простыть? Правильный ответ - правильно одеваться! В данной статье я собрал для вас несколько советов как правильно нужно утепляться зимой, чтобы не было ни холодно ни жарко.

1). Многие из нас просто с детства привыкли к тому, что зимняя одежда должна быть просторной. Однако далеко не все знают зачем это надо, ведь логично, что чем меньше одежда тем легче сохранить герметичность и сдержать тепло. Часто под зимнюю одежду надевают несколько вещей для тепла, и если куртка или ботинки или штаны будут слишком сильно давить на ваше тело, то ухудшится кровообращение и, как следствие, приток тепла к конечностям.

2). Теперь пройдемся по вещам, ради которых мы и выбрали просторную верхнюю одежду. Чаще всего это какая-нибудь кофта, под которую надевают футболку. И от такого варианта я бы предпочел отказаться в пользу варианта: кофта + термобельё. Хлопковая футболка будет отлично впитывать влагу, которая в свою очередь будет охлаждаться и охлаждать вас. А термобельё из качественной синтетики способно отводить влагу, тем самым не позволяя вам замерзнуть.

3). Следующим пунктом разберемся что лучше надеть поверх термобелья. Свитер - лучше надеть тот, в состав которого входит натуральная шерсть или флис. Если погода позволяет, то можно надеть худи (кофту с капюшоном), тем самым заменив шапку. Ну а если на улице вьюга, то лучше посильнее утеплиться с помощью кофты с высоким воротником, который поможет шарфу защитить вашу шею.

4). Как я уже говорил, обувь должна быть просторной. А причиной является то, что порой приходится надевать две пары носков. Но толку будет мало если надеть два обычных носка из хлопка (как я уже упоминал, хлопок отлично впитывает воду), куда эффективней будет надеть пару носков из натуральной шерсти, а вместе с ними еще из синтетики.

5). Не стоит забывать и про саму обувь. Разумеется обувь лучше брать с подкладкой (из шерсти, натурального или искусственного меха). Но также важным фактором является состав подошвы. Обычная резина отлично пропускает холод. Поэтому ищите обувь с высокой подошвой не из резины.

6). Головной убор лучше выбирать плотно прилегающий к голове из шерсти или акрила, но никак не из хлопка. Если этого окажется мало, то носите верхнюю одежду с капюшоном и накиньте его поверх шапки, или наденьте худи, тогда вы сможете использовать сразу два капюшона и шапку, но я никогда не сталкивался с настолько сильным морозом, но я - не все, я не живу на севере или в Сибири.

На этом все. Если вы с чем-либо не согласны или считаете, что я что-то забыл, то напишите об этом в комментариях ниже. Если вам понравилась статья, то поставьте палец вверх и подпишитесь на канал, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:

Что на самом деле нравится девушкам в мужчинах, о чем мужчины даже не знают
Это сделает тебя ужасным мужчиной. Перестань делать так!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги