Как мы с мужем сходили на свадьбу к его старшему сыну...

Как мы с мужем сходили на свадьбу к его старшему сыну...

Хочу рассказать одну историю, которая не даёт мне покоя примерно с месяц. Как раз месяц назад и произошли события, которые несколько выбили меня из колеи.

У меня второй муж, с которым я живу вот уже больше 8 лет. Из них 5 лет мы прожили без росписи, а 3 года живём в законном браке. У меня в своё время случился развод с первым мужем, от него у меня 2 сына.

Второй мой муж появился практически сразу же, как только первый освободил место рядом со мной. Подтвердилась поговорка о том, что свято место пусто не бывает и таки действует в нашей жизни Закон сохранения массы - там где убыло, там обязательно прибудет.

Так вот, о чём то бишь я. В свободном плавании пробыла я совсем недолго, потому что хоть и знаю ещё одну поговорку о том, что умный ищет одиночества, а дурак компанию, но видимо я тот самый дурак и не выношу одиночества.

По соседству как раз поселился он, мой второй муж. Он на тот момент был в стадии развода со второй женой, делал ремонт, развёл бурную деятельность и всем своим деловым видом демонстрировал, что руки у него растут оттуда, откуда надо. В общем встретились два одиночества, причём надо сказать, что выходить замуж я вовсе не планировала.

Муж у меня хороший, мы сблизились ещё наверное и потому, что являемся земляками, у нас с ним один менталитет. Как-то всё произошло само собой, без каких-то трудных притирок, хоть и было к тому времени ему за 40, а мне почти 40 лет.

Немаловажная деталь почему я обратила на него внимание - это его сыновья погодки, на тот момент старшему было 14, тому что помладше 13. Они постоянно находились рядом с ним. То есть по всему было видать, что мужчина в разводе, но сыновья рядом, он участвует в их жизни.

Они вместе копошились в моторе автомобиля, он их учил тому, что знает сам. Два сына у него от первого брака и третий сын от второго, но вторая его жена даёт видеть сына только в её присутствии и то, когда он ежемесячно приносит деньги.

Хоть я примерно и знала причину двух его разводов, но особо в них не вникала, потому что в любой истории есть две правды и не факт, что его правда является истиной.

Мои сыновья сразу же нашли общий язык с его сыновьями, подружились и с этим проблем вообще не возникало. Так как я сразу же заняла позицию, что его дети тоже дети и имеют такие же права, как и мои, то соответственно я и относилась к ним всегда хорошо. Не было у нас никогда конфликтов и демаршей в сторону друг друга.

Так незаметно прошло 5 лет и мы поженились официально, купили дом в ипотеку и живём вполне себе нормально. Единственная загвоздка - это хроническое отсутствие денег. То есть они зарабатываются и мгновенно рассасываются на оплату кредитов, коммуналки и всего жизненно необходимого. Скопить не получается совсем.

С его первой женой мы вполне ладили, подружились в соцсетях и временами созванивались. Она устроила свою личную жизнь, родила дочку и мы даже забрали к себе в частный дом их пса, который живёт с нами вот уже 3 года.

На момент, когда он у нас появился, псу было почти 10 лет. Так как хозяйка вот-вот должна была родить, она пристраивала своих животных по друзьям и знакомым. Нам достался Блейд. Очень хороший смышлёный пёс и сейчас у меня ощущение, что он у нас живёт с самого рождения.

Ко мне он привык быстро и почти безболезненно перенёс расставание с первой хозяйкой, потому что дети всё время приезжали и он их видел. Сейчас Блейд живёт, как у Христа за пазухой и даже подружился с нашими котами. В другой раз как-нибудь я расскажу обо всех своих животных, потому что это отдельная тема.

К чему я всё это рассказываю? Да к тому что отношения с первой женой моего нынешнего мужа у меня хорошие. Прошло время, его сыновья погодки одновременно пошли в армию, закончив техникум и попали служить под Нижний Новгород.

Мы на своей машине ездили к ним на присягу, потом приезжали к ним через полгода на Рождество, по дороге притаранив котёнка, которого кто-то бросил на помойке около придорожного кафе.

В прошлом году дождались мальчишек с армии, встретили их как положено, дали денег по 5 тысяч, сколько смогли, столько и дали. В этом году, сразу же после празднования Нового года, старший сын мужа объявил о том, что летом хочет жениться. Его девушку мы давно знаем, они долго встречались и даже являются одноклассниками.

Мы с мужем посоветовались и решили, что подарим им на свадьбу 50 тысяч рублей. Нам как раз светил возврат налогового вычета или что-то в этом роде. Конечно пришлось чуть добавить до искомой суммы.

Наверное это мало, но у нас больше нет возможности, особенно учитывая, что сыновей у нас на двоих на минуточку 5 душ и почти все одного возраста, кроме младшего сына мужа, которого я так ни разу и не видела.

В мае мы ездили на сватовство или так называемый запой, знакомство с родителями. Мы набрали гостинцев и шумной толпой ввалились в квартиру родителей невесты. Присутствовала конечно же первая жена моего мужа и с её согласия я провела обряд сватовства с песнями и конкурсами, чтобы этот самый запой был от корня петь, а не только пить.

Во время застолья зашёл разговор о подготовке свадебного мероприятия. Дети захотели шикарную свадьбу на берегу Волги, хотя денег сами пока ещё на свадьбу не заработали. Намечалась сумма на расходы не менее 250 тысяч рублей.

Невеста одна дочь у родителей и им конечно же захотелось выполнить все капризы будущих молодожёнов. Мы озвучили, что примем посильное участие, подарив 50 тысяч рублей. В общем, после сватовства развернулась бурная деятельность по подготовке свадьбы.

В итоге свадьба обошлась больше, чем в 350 тысяч, потому что молодожёны, помимо застолья в ресторане и оплаты услуг дорогущего тамады, захотели снять домик у Волги дня так на 4, где и провели эти дни в окружении своих друзей.

В нашей области среднемесячная зарплата чуть больше 25 тысяч рублей, возможно по меркам Москвы 350 тысяч на свадьбу ничтожная сумма, но у нас можно было обойтись гораздо меньшими деньгами, просто нужно было выбрать другое место для проведения торжества, точно не Волгу.

Мы естественно потратились и на наряды, потому что свадьба - это дело ответственное. В общем, денег у нас на тот момент просто больше не было. Но накануне нам позвонила первая жена и сказала, что родители невесты требуют скинуться по 5 тысяч, стол якобы бедноват, надо бы прикупить овощей.

Я округлила глаза, что там за свадьба, если потратив уже больше 350 тысяч стол оказался бедноват? В итоге, первая жена сказала, что вложит эти деньги за нас, мол потом как-нибудь отдадите, как появятся лишние. Я всё это дело в очередной раз проглотила. Ну свадьба же, чего мелочиться? Отдадим позже.

Роспись в ЗАГСе была за неделю до ресторана. Я снарядила мужа и отправила одного, потому что сама работала и не могла присутствовать. Но через неделю мы уже гуляли все. Приехали на машине, муж поэтому не пил, развозил всех сначала на мероприятие, да и обратно нам тоже нужно было как-то добираться из Царевщины.

Свой подарок мы отдали накануне, молодым не хватало на что-то. Поэтому приехали мы с букетом цветов. Запланированных 50 человек гостей оказалось гораздо меньше, но свадьба прошла весело.

Отгуляли свадьбу, как положено и перевели дух. Тут потянулась цепь случайных событий, когда я вынуждена была искать другую работу и отдать деньги сразу у нас не получилось. Нам напомнили о них, хотя и обещали подождать.

В общем, как всегда бывает на свадьбах, не обошлось без денежных разборок. На меня первой женой мужа был вылит поток информации о том, что муж мой, когда жил с ней гулял, денег не давал, при разводе забрал все кастрюли, ложки, постельное бельё и прочее.

И вообще он жадный, на детей денег не давал и что если бы не я, такая замечательная женщина, то и на свадьбу он не подарил бы ни ломаного гроша. Она очень рада, что в его жизни есть я, такая вот распрекрасная, потому что позволяю отцу общаться с детьми.

И если мне мой муж когда-нибудь что-нибудь и подарит, то это всё результат того, что она в своё время работала над ним. На минуточку живём мы уже девятый год. У нас своя жизнь и своя история этой жизни. То что было не со мной меня не касается.

Может всё так и было, не могу знать. Это была её правда, в которую она до этих пор меня не посвящала. Что послужило толчком для того, чтобы вылить на моего мужа, а значит и на меня ушат помоев? А если бы мы подарили 100 тысяч или 300 тысяч, мы были бы хорошие? Едва ли.

Вот почему высокие отношения между бывшими супругами - это анахронизм. Со стороны слышу, что отцы, уйдя от семьи, не дарят на свадьбу столько. Ну не было у нас больше, кредиты душат, как и всех сейчас.

А теперь вот мой старший сын собрался жениться. Там уже лялька должна родиться летом. А потом вдруг и младшенькие наши сподобятся связать себя узами брака. Подумываю продать почку. Подержанную, б/у, но вполне в хорошем состоянии. Никому не требуется, а?

Деньги мы конечно же отдали, сын мой младший помог. Но всё чаще я задумываюсь, когда уже я научусь говорить твёрдое слово НЕТ? Не нужно нам ничего занимать, мы можем подарить только 50 штук, не больше.

Скажи я слово НЕТ тогда, озвучь его и не было бы конфликта. А может и был бы. Потому что, как это НЕТ? Надо, чтобы всегда было ДА, иначе предадут анафеме тут же.

Свадьба прошла, а осадочек остался. Ну ничего, отыграюсь на своём первом муже, вылью ушат помоев на его нынешнюю благоверную, расскажу ей всё, как на духу.

Шучу конечно, не скажу. Нет у нас с ней высоких отношений, потому как именно она разбила мою семью. А я чужую не разбивала и пробовала быть хорошей, но не получилось. Вот и вся моя незамысловатая история.

Как мы с мужем сходили на свадьбу к его старшему сыну...


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги