Ночью постучалась в дверь незнакомка, не сожалею, что открыл, горюю, что отпустил... (история из жизни)

Ночью постучалась в дверь незнакомка, не сожалею, что открыл, горюю, что отпустил... (история из жизни)

Где-то в третьем часу ночи раздался стук в дверь. Сначала показалось, что послышалось, потом действие повторилось. Я не спал, не торопливо, на цыпочках подошел к двери и заглянул в дверной глазок. Перед мной предстала барышня с красивыми распущенными локонами, с платком на голове, мокрым от снега и полушубке сизого цвета. Открыв неспешно дверь, услышал просьбу от девушки чуть дрожащим голосом: "Я живу в соседнем доме. У меня замок сломался. Не могу открыть. А еще мне очень нужно в дамскую комнату. И как назло телефон сел и денег нет с собой. Я понимаю, это глупо пускать в квартиру совершенно постороннего человека. Вы меня не знаете. Зато я вас знаю. Мои окна выходят прямо на стоянку вашего автомобиля, а еще моя подружка Катя с вами раньше встречалась!"

Ночью постучалась в дверь незнакомка, не сожалею, что открыл, горюю, что отпустил... (история из жизни)

Об этой забавной истории поведал мне двоюродный мой брат (в последнее время мы очень сдружились, хотя до этого 5 лет не общались) со словами: "Прям, как в сказке! Хоть книгу пиши!". Я сразу решила законспектировать рассказ, чтобы ничего не упустить.

Случайность постучалась в мою дверь. Я предложил остаться девушке переночевать у меня, а днем пообещал, что окажу помощь с дверным замком. Кстати, никакую подругу Катю я не помнил. Признаюсь честно, незнакомка по имени Анечка меня очаровала. У нее был напуганный и жутко уставший вид и потрясающе красивые голубовато-серые бездонные глаза. Девушка согласилась остаться у меня. Еще никогда никто так быстро не соглашался у меня переночевать из женского пола. Ну деваться ей явно было некуда. Полтора часа мы мило беседовали, сидя на диване под одним пледом за чашкой какао. Фоном шел фильм "Чародеи". Это было душевное, сладостное мгновение. Еще ни с одним человеком мне не было так уютно и легко общаться. Вспомнились слова Сергея Соколова: " Бывает день дороже года, бывает год не стоит дня...". Потом Аня заснула. И я тоже пошел спать. Я понимал, что она устала и не посмел потревожить её сон.

Утром, на рассвете, Аня поблагодарила за то, что я приютил её и сказала, что уже позвонила специалистам, они с минуту на минуту приедут открывать дверь, скорее, ломать замок и ей нужно срочно уходить! На прощание незнакомка поцеловала в щеку и убежала. Я даже не спросил ни адреса, ни фамилии и не попросил номера телефона, а просто отпустил девушку, которая мне так понравилась. Забавно, но никакой Ани в соседнем доме нет. Даже нет женщины хоть как-то похожей на неё. Это я выяснил позже, когда обошел все квартиры в доме напротив в поиске случайной незнакомки. Видимо, девушка меня обманула, ей просто был нужен ночлег. Информация о соседстве была некой хитростью. Если думать логически, то соседа из дома напротив проще пустить в дом, нежели человека, с которым вообще ничего не связывает... Возможно, девушка просто постучалась в первую попавшуюся дверь и возможно ей негде было переночевать... Где искать мне только теперь эту очаровательную нимфу. Горюю об упущенном теперь...

История брата мне очень понравилась, я не могла о ней не написать. Некоторые фразы процитированы не дословно, но передают основную суть. А вы пустили бы вот так незнакомку, будучи одинокими (без супруги и детей)? Мой двоюродный брат рассказал, что все друзья его осудили: "Женщина опаснее мужика, иди проверь лучше нечего там у тебя не пропало!". А мама и вовсе сказала: "Хорошо что хоть случайной связи не было, а то неизвестно чем бы она тебя отблагодарила!"

В суете мы редко замечаем счастье, проходим мимо него, постоянно куда-то спеша.. Оглянитесь вокруг, а не притаилось ли рядом ваше счастье, чтобы потом не горевать о потерянном. Спасибо за минуты внимания! Желаю как можно реже терять счастливые шансы, которые преподносит вам судьба!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги