Прежде чем нанести яркую помаду, сделайте 5 важных приготовлений

Прежде чем нанести яркую помаду, сделайте 5 важных приготовлений

Если вы обычно носите нюдовые оттенки помады (или вообще не красите губы), перспектива внезапного перехода на неоновые оранжевые губы или фиолетовый оттенок помады может показаться вам чем-то из разряда фантастики. В то же время есть категория женщин, которые регулярно носят яркие помады, и делают это так виртуозно, будто с таким оттенком губ они родились. В чем их секрет?

Прежде чем нанести яркую помаду, сделайте 5 важных приготовлений

Во-первых, яркие оттенки нужно носить уверенно и быть готовыми к тому, что они привлекут внимание окружающих. А во-вторых, следует знать несколько бьюти-правил, которые помогут вам носить яркую помаду, как профессионал.
Вот эти правила.



П Первым делом тщательно отшелушивайте губы

является ключевым. Ничто не может так испортить макияж губ, как сухие потрескавшиеся губы, особенно если вы наносите яркую помаду. Поэтому отшелушивание губ — ключевой этап. Самый простой способ — сделать отшелушивающий скраб самостоятельно: вам понадобится кокосовое масло и коричневый сахар — перемешайте эти ингредиенты и подержите их в холодильнике. Затем вотрите смесь в губы с помощью зубной щетки. Так губы будут гладкими, и помада ляжет на них максимально равномерно.



Н Нанесите бальзам для губ

После этапа отшелушивания важно увлажнить губы, нанеся на них бальзам. Ключевое здесь — нанести бальзам как можно более тонким слоем и дать ему впитаться, иначе помада, нанесенная поверх бальзама, растечется и быстро сотрется. По этим же соображениям не не стоит наносить бальзам поверх помады.



И Используйте нюдовый карандаш для губ

Очерчивать контур губ телесным карандашом важно для того, чтобы помада не вышла за границы ваших губ во время нанесения. Единственное, найти карандаш, соответствующий вашему цвету губ, может быть довольно непросто. Впрочем, есть полупрозрачные карандаши, которые отлично справятся с необходимой работой.



В Выберите помаду такого цвета, который доставляет вам радость

Существует множество стильных ярких помад — от классических красных и конфетно-розовых до электрических пурпурных и неоновых оранжевых. Важно выбрать помады таких цветов, которые будут лучше всего смотреться с оттенком вашей кожи и главное — очень вам нравиться и поднимать вам настроение.



С Следуйте этим простым советам по нанесению помады

Чтобы ровно и аккуратно нанести яркую помаду на губы, следуйте советам ниже:

Для начала накрасьте каждый уголок губ и затем двигайтесь к центру. Если вдруг вышли за границы губ, сотрите излишки помаду с помощью ватного диска или ватных палочек с мицеллярной водой.

Если вы новичок в вопросе ярких помад, старайтесь отдавать предпочтение пластичным кремовым текстурам, а не матовым. Первые более податливы и комфортнее ощущаются на губах.

Можете нанести помаду кисточкой для губ или даже пальцами, если вы хотите получить более легкий оттенок на губах.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги