Секрет семейного счастья, который сказала мне моя мама.

Секрет семейного счастья, который сказала мне моя мама.


Вчера в России праздновали день матери. Пост сегодня захотелось посвятить той главной семейной ценности, которую моя мамочка привила мне с самого детства. Я уверена - именно благодаря этому секрету в семье тепло, светло и надёжно.

Секрет семейного счастья, который сказала мне моя мама.

Любимого человека надо беречь - от невзгод, от обид, от боли. И, самое главное - не обижать самому. Не нужны звёзды с неба, не нужны золотые горы, неземные чувства и бешеные эмоции. Просто берегите друг друга, относитесь трепетно к чувствам своего родного человека.
Звоните и отвечайте на звонки, если задержались.
Не раздражайтесь, если даже очень бесит :D
Сделайте, если просит.
В этот раз сделайте так, как хочет он, просто чтобы порадовать.
Не игнорируйте важные для него вещи.
Не делайте то, что причиняет ему боль.

Да, нелегко, ведь иногда, чтобы не обидеть любимого, приходится отказаться от важных и любимых вещей, от людей, от дела.

Но ради любимого ведь можно?

Мужчины, можно же сказать приятелям, что не придёте посидеть сегодня, потому что дома ждёт любимая?

Девушки, ну, можно же встать в 6 утра, чтобы приготовить ему любимый завтрак? Можно же не съесть кусочек тортика, чтобы он мог вами гордиться? Можно, в конце концов, проглотить грёбаную чайную ложку спермы и улыбнуться, чтобы ему было приятно!? (Сорри, не могла не написать).

Обиды, недосказанности, царапины копятся. А любовь намного более хрупкая, чем нам кажется. Разрезанное яблоко можно сложить вместе, но оно будет гнить изнутри. Так, каждый раз, когда вы обижаете своего любимого человека - это очередной надрез, который не заживёт. Останется привязанность, общая квартира и дети, а любовь уйдёт.

Как-то раз мой дед сказал моей бабушке: "Наденька, я не знаю, смогу ли сделать тебя счастливой, но я точно не сделаю тебя несчастной". Их уже нет в живых, но эти слова я постараюсь пронести через поколения, и очень надеюсь, что они принесут добро и в другие сердца.

Давайте поделимся в комментариях, какие жертвы вы приносили во имя своих отношений? Или пока не приходилось?

А, может, не согласны со мной?

Ставьте "палец вверх" ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Читайте также "Как женщина меняется после 40 лет"

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги