Фразы, которые нейтрализуют грубиянов

Фразы, которые нейтрализуют грубиянов
Фразы, которые нейтрализуют грубиянов

Наткнуться на хама в современном обществе — раз плюнуть. Потому что все уверены, что лучшая защита — это агрессия. Тем более под влиянием Интернета и того, что там пишут и показывают, люди становятся агрессивными и неадекватными.

5 фраз, которые помогут нейтрализовать грубияна

1️⃣«Спасибо»

Это волшебное слово. Говоря «спасибо» своему собеседнику, вы показываете, что не сердитесь на него. Агрессия и злость — это признак не повзрослевшего человека. А благодарность — знак мудрости.

2️⃣«Я готов закончить этот разговор»

Когда вы понимаете, что готовы сорваться, то стоит прекратить разговор. У вас потом не возникнет сожалений о том, что наговорили лишних гадостей и повели себя неразумно. Грубиян в свою очередь начнет задумываться в следующий раз о том, чтобы не проявлять агрессию.

3️⃣«Эти слова меня обижают»

Покажите собеседнику, что вас обижают его слова и мысли. Объясните, что именно вам не нравится. В дальнейшем он не будет говорить вам то, что вы не готовы или не хотите слушать. Потому что мнение людей, высказанное без надобности, никому не нравится.

4️⃣«Ты прав»

Идите ва-банк. Многие не могут признать правоту другого человека. Если вы понимаете, что в словах грубияна есть некая правда, то согласитесь с ним. Как минимум, вы собьете его с толку и вызовите недоумение. Вероятнее всего, ваш разговор будет закончен, не успев перерасти в жуткий конфликт.

5️⃣«Я люблю тебя»

Эту фразу стоит сказать близким людям. молодому человеку, девушке, родителям, близким друзьям, когда она решили выместить злобу на вас. Напомните им, что вы их любите и не хотите, чтобы в ваших отношениях были ссоры и обиды. Попробуйте. Вы сразу заметите, как изменится их отношения к вам.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги