Как понять, что вы выбрали не ту профессию?

Как понять, что вы выбрали не ту профессию?
Как понять, что вы выбрали не ту профессию?

Больше 60% россиян признаются, что работают не там, где хотели бы. Кто-то не может найти что-то стоящее, для кого-то важнее высокая зарплата, чем удовольствие, кому-то просто лень искать что-то другое. Как понять, что это не работа мечты?

5 признаков того, что вы работаете не там, где надо

1️⃣Ходите, как на каторгу

Мне кажется, тут всем ясно, что на любимую работу надо ходить, как на праздник. Это не глупая громкая фраза. Это действительность. Вы не должны сидеть, как на иголках, в ожидании окончания рабочего дня или обеденного перерыва.

7 вещей, из-за которых не стоит переживать

2️⃣Чувствуете себя не на своем месте

Да, вы общаетесь с коллегами. Да, покорно выполняете обязанности. Но вы не чувствуете привязанности к этому месту. Вас не интересует, что и у кого произошло. Вам наплевать на взлеты и падения других сотрудников. Вы не пытаетесь работать лучше, когда кто-то из вашей команды достигает высот, а вы нет.

Приложения, которые помогут решить вечные проблемы россиянина

3️⃣Вы ничему не учитесь

Чтобы подняться по карьерной лестнице, надо постоянно обучаться чему-то новому. Если вы делаете то же самое и так ничему и не научились за последние 2 года на работе, то это тревожный звоночек. Возможно, вы просто сами этого не хотите. Те, кто стараются развиться, посещают курсы повышения квалификации, обучение, читают полезные книги.

4️⃣Терпеть не можете своего начальника

Для вас он тиран и истеричка, а для него вы обычный сотрудник. С начальником надо налаживать нормальные отношения, если хотите, конечно. Вы должны с ним идти рука об руку, чтобы добиться продвижения вашей компании на рынке. А все эти ненавистные штучки — очередное подтверждение того, что выбрали не свою профессию.

Как понять, что у близкого человека психическое расстройство

5️⃣Жертвуете личной жизнью

Вы не должны работать больше, чем прописано в трудовом договоре. Если вы постоянно остаетесь на работе, чтобы доделать задачи, но вам за это не платят… То что? Вы этого хотели?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги