Обмен жёнами не был равноценным...

Обмен жёнами не был равноценным...

Агат неогранённый (Глава 14)

Отношения между Артёмом и Агатой стали развиваться по нарастающей. Они всё чаще стали появляться на людях, вместе бывать на различных мероприятиях, которые неизбежны, когда у человека есть бизнес и деньги.

Но оба они по-прежнему обращались друг к другу на ВЫ. И это выканье очень сильно мешало Артёму сломать невидимую преграду для того, чтобы они наконец стали хоть чуточку ближе.

Он неизменно забирал Агату с работы и подвозил её до дома. Потом они договаривались о встрече и, в назначенное время, он снова заезжал за ней. Во время совместной вечеринки ему иногда казалось, что лёд тронулся и между ними вот-вот должно произойти что-то большее.

Но вечером, при прощании, невидимая преграда снова вырастала и страшно мешала им обоим. Однажды Артём всё же решился и, провожая Агату до подъезда, он решительно повернул её к себе и обнял.

То, что женщина не отшатнулась, придало ему ещё большей храбрости и он наконец её поцеловал. Два взрослых человека стояли в подъезде, как вчерашние школьники и целовались до исступления.

- К тебе нельзя? - спросил он.

- Нет, ты же знаешь, там дочь.

- Тогда может едем ко мне?

- Поехали.

Агата сразу же позвонила Злате:

- Доченька, я буду чуть позже. Мероприятие затягивается.

- Ну конечно, мамочка, не волнуйся. Со мной всё будет хорошо, отдыхай, - ответила дочь, которая из окна видела вначале подъехавшую машину Артёма и то, как они вдвоём вошли в подъезд.

- Как дети малые, честное слово, - с улыбкой проговорила Злата, наблюдая из того же окна, как они снова садятся в машину, из которой вышли буквально 5 минут назад, и трогаются с места.

В этот вечер в мире стало на два счастливых человека больше, потому что именно любовь делает нас таковыми. Духовная связь - это прекрасно, телесная связь прекрасна тоже. Но когда между людьми одновременно существует связь, как телесная, так и духовная, то значит звёзды их сошлись по-настоящему.

В отношениях другой пары, между Оксаной и Вадимом, телесная связь стояла во главу угла. Но выйдя из спальни Вадим всё чаще задумывался над тем, что им совершенно не о чем разговаривать. Беседы в постели были явно лишними, но невозможно же проводить там всё своё время.

Вне своей спальни Оксана могла часами болтать только о тряпках и о жизни звёзд, обсуждать соседей и их личную жизнь. Это раздражало мужчину до чрезвычайности.

Ему иногда очень хотелось вытащить из этой секс-машины батарейку, чтобы она наконец замолчала, а потом снова вставить её, как только появится такая потребность. Он всё чаще хотел назвать Оксану Агатой, но потом вовремя спохватывался.

При всём достатке, которым её в своё время окружил муж, Оксана была патологически завистлива. Никто не должен был жить лучше, чем она. Поэтому и подруг у женщины практически не было, она их всех уничтожила ещё в юности. Вывела из своей жизни, как класс.

Князев Вадим был для неё даром небес. Она влюбилась в него, как кошка, и готова была всё для него делать, чтобы только он находился рядом, желательно все 24 часа в сутки.

Если бы только она узнала, что её новый возлюбленный вовсе не собирается довольствоваться ею одной, эта новость потрясла бы её до глубины души. Ведь она была уверена, что именно в ней сочетается всё, что только нужно любому мужику.

Но сам Вадим практически сразу же осознал, что обмен жёнами не был равноценным. Артём забрал у него настоящую драгоценность, а ему взамен подсунул пустышку, страз, простую стекляшку, которая вроде сверкает, но вовсе не греет.

И Вадим искренне полагал, что Артём ему должен. Как минимум, половину всего, что имеет, должен. Скоро состоится суд, а он до сих пор не выработал свою линию. Он обязан выиграть это дело и показать Агате, что ей достался неудачник.

Но сама Агата так не считала. Артём оказался именно тем, кто был предназначен ей самой судьбой. Когда они стали ближе и часами разговаривали обо всём на свете, женщина узнала, что у них было огромное количество возможностей познакомиться гораздо раньше.

Но пути их пересеклись только сейчас, когда ей уже стало казаться, что жизнь практически прожита, а счастье и любовь прошли мимо неё стороной, как сон. Ведь именно так поётся в известной песне.

Агата Князева сама подала на развод. Извещение пришло Вадиму по почте и он получил его совершенно случайно, когда приехал в свою квартиру взять кое-какие вещи.

Он читал письмо от мирового судьи и его колотило от бешенства. Агата ни на что не претендовала, она всего лишь хотела вернуть свою свободу и по-настоящему принадлежать только одному человеку, тому, кто сделал её счастливой.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

Обмен жёнами не был равноценным...


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги