Насилие везде и всегда | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Насилие везде и всегда | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Здесь и сейчас, в нашей стране растет и крепнет пропаганда и культура насилия. При этом, оно затронуло не только сексуальную часть жизни человека, а и все остальные сферы: работа, учеба, отдых, хобби, семья.

Думаю, сейчас никто не удивится, но я это скажу: женщины подвергаются какому-либо виду насилия чаще. А еще, за все почему-то осуждают тоже женщин и "виноваты" по мнению большинства, представительницы прекрасного пола!

Как так вышло? Почему у страны с многовековой историей и периодически правительницами женщинами такой закоренелый бред в башке.

Пока у меня получается сумбурный текст, но я попробую объяснить, с примерами. Знаете, я точно уверена, что женщины меня поймут с полуслова, а мужчины будут злиться, возмущаться и так далее.

УЧЁБА

В старших классах школы мальчишки начали "задирать" девчонок. Знаете, вот тот этап, когда тебе 15-17, за косички дергать уже скучно и хочется чего-то эдакого.

Насилие везде и всегда | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен
"ты сама виновата"

У нас они шлепали девчонок по попкам, щекотали, иногда, совсем осмелев зажимали в каком-то углу и пытались лапать. Про мелочи типа дёрнуть за подол юбки или попробовать задрать вверх кофточку я вообще молчу.

Я в 15-17 стала девочкой фигуристой и из-за наличия ничего так груди и попы, получала внимания от ребят прям вот много и это было ужасно. Я приходила домой и плакала, не знала, что делать и мучилась. В какой-то момент я не выдержала и пожаловалась классной руководительнице. И она, будучи женщиной, отмочила просто нечто! Она мне сообщила, что я сама виновата и провоцирую ребят.

Дома со мной случилась форменная истерика. Родители долго выясняли в чем дело, а я с нервным срывом и обострившейся на этом фоне язвой угодила в больницу.

Мой папа тогда пошел в школу и устроил разнос, классной, директору и вообще всем. Помогло. Когда я вернулась из больницы меня не трогали, именно с интимным подтекстом не трогали, а вот обижать начали, но это другая история. Я благодарна своим родителям.

А вот за одну мою одноклассницу заступаться было не кому. Парни ее постоянно третировали, тискали и так далее. В результате, она уже 6 лет работает с психологом и не может избавиться от проблем.

Ещё я знаю одну девочку, которая в 11 классе призналась, что ее изнасиловал одноклассник. Вся школа в том числе и педагоги повесили на нее ярлык шлюхи и третировали. Витя Чеботарёв такой ведь хороший мальчик, ХОРОШИСТ!

"Ты сама его спровоцировала! Он не мог и не нужно врать!" Родителей девочки администрация школы и родительский комитет довели, не было заявления и разбирательства, девочку перевели в другую школу.

А мой собственный брат ещё в далёкие 15 рассказывал, как они на физре специально при игре в "выбивного" или что-то подобное, падали на девочек и увлеченно из лапали. Самыми важными являлись, как вы понимаете, интимные места.

Грязно и мерзко! И самое главное, даже сейчас такое в школах творится и сделать с этим что-то практически нереально. Мы растим поколение забитых женщин и привыкающих к вседозволенности мужчин. В девочек "вбивается" мысль:

Вы сами провоцируете их. Ты сама во всем виновата! Жаловаться - стыдно! Не привлекай к себе внимания, будь тише воды и ниже травы. Если к тебе лезут - сама виновата.

Думаю, никому не нужно говорить о том, насколько хрупкая подростковая психика и ииии бинго, из вот таких молчащих в школе девочек, терпящих насилие и домогания, терпящих сексуальную или психологическую агрессию выростают женщины, которые также безропотно живут в постоянном ужасе насилия в семье.

СЕМЬЯ И ДОМ

А теперь поднимите руки те, кто работает-растит детей-стирает-убирает-готовит. Что-то мне подсказывает, что мужчин с поднятыми руками в этом случае будет единицы.

Ооооооо прекрасные дамы! Сколько из нас с вами состоят в токсичных отношениях, сколько нас превратилось в загнанных жизнью "лошадок"?

Домашнее насилие может быть разным и мы не всегда распознаем его и, тем более, не всегда знаем как с ним бороться.

Очень красноречивое фото из сети

Когда мужчина экономит деньги на сидящей в декрете жене и требует ответа за каждую копейку - это ФИНАНСОВОЕ НАСИЛИЕ. Пара в браке, ребенка заделали вместе, а теперь он добытчик и на коне, а она так - приложение к дому.

Когда откровенно упрекают поправившуюся на энное количество кг молодую маму - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ. После родов и гормоны могут "полететь", обмен веществ "расшататься" и так далее. Никто не придет на помощь кроме нас самих.

Прекрасное "бьёт - любит" снова актуально. По статистике в 89% пар мужчина хоть раз, но подымал руку на женщину. Бля, это вообще как? Какого черта? Кто дал право? Ответ прост - мы сами. Общество доносит до девочек и девушек мысли о том, что нужно быть "за мужем" и растить детей в полной семье. И мы, стремимся к этому неуловимо у идеалу.

В последние несколько лет, правда ситуация меняется, и все больше и больше дам задумываются о том, что самостоятельно жить им удобней и проще. Уже не так страшен ярлык РПЦ и не страшно остаться одной. Аминь.

P.S. очень большой текст выходит. Разобью на части.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги