5 Признаков ненадежного мужчины

5 Признаков ненадежного мужчины

Вам встретился настоящий рыцарь из романов, который кажется идеалом? Вы вот-вот потеряете голову? Не торопитесь, проверьте, действительно ли это джентльмен, которому можно доверять. Эти 5 признаков помогут вам быстрее заметить ненадежного мужчину в своём окружении и уберечься от ошибок.

Конечно, список этот неполный и дополнять его каждая леди может бесконечно своими примерами и своим собственным опытом. Но, если брать "базовые" качества ненадежности, то перед вами основные и самые очевидные типажи, которые нельзя не заметить.

5 Признаков ненадежного мужчины


1. Он не держит свои обещания

Для настоящего мужчины нет большего позора, чем не сдержать слово, даже в малом. Если он обещает, но не делает, насторожитесь. В отношениях он поведёт себя точно также. И неважно, обещал ли он помочь вам с сумкам или подвезти куда-то на машине, а потом забыл, не успел, нашёл миллион причин. Обещал и не сделал? Определенно, надежным его назвать сложно.


2. Он проявляет неуважение

Неважно к кому и где - к маме, к сестре, к вам, к друзьям, к официанту, к начальству, в комментариях в социальных сетях, в метро или в магазине. Если человек способен неуважительно относиться к кому бы то ни было или отзываться плохо, уничижительно о ком-то, то разве можно считать его надежным?! Однажды он точно также отзовется и о вас, не сомневайтесь.


3. Он ведёт «двойную» игру

Например, он уделяет вам много внимания и недвусмысленно намекает на то, что вы ему нравитесь. Одновременно с этим он фривольно и весьма дружественно общается ещё со многими девушками. Насторожитесь! Вы явно не единственная и неповторимая, а обходительным льстецом он быть умеет лучше, чем надежным спутником и верным другом. И не нужно оправдывать это свободными нравами или психологией 21-го века, любые "двойные стандартны" уже ненадежны!


4. Он не замечает ваши проблемы

Пока вы не попросите, пока не сойдутся звезды на небе, пока не настанет следующий год... Не ждите этого «пока», надёжный мужчина решает ваши проблемы, как умеет, но уж точно не оставляет их незамеченными. Он не обязан этого делать, но, как и всякий надежный верный человек, он никогда не бросит даму одну. Тем более, если проблему решить ему по силам.


5. Он вечно жалуется и закатывает истерики

То у него нет денег, то нет жилья, то плохой начальник, то ещё что. Вечные жалобщики ищут утешения и жилетку для слез, а ещё ваш кошелёк и возможность не предпринимать ничего. Такие мужчины надёжны только в одном - жаловаться они будут неустанно. Впрочем, как и закатывать вам истерики по поводу и без, где вы всегда будете виноваты во всех грехах.

Конечно, вам и только вам решать комфортно и надежно ли вы себя чувствуете рядом с мужчиной. Нет никаких универсальных правил-стандартов, которые могут определять человеческую натуру и обстоятельства. Но нельзя отрицать, что есть и маленькие "ключики", которые позволяют увидеть в мужчине ненадежного эгоиста или, напротив, настоящего джентльмена. Пользоваться ли этими "ключиками", тоже решать только вам.

Всегда оставайтесь леди!

© Леди М. специально для журнала-проекта "Прекрасная Леди"

Еще больше интересных статей читайте в нашем сообществе ВКонтакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Этикет отношений

Как остановить оскорбления в свой адрес одной фразой

Как общаться с токсичными людьми и не сломать себе психику

Как оставаться леди среди хамов

Тайные любовные знаки леди 19 века


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги