Хочешь спать «как убитый». Измени свою диету

Хочешь спать «как убитый». Измени свою диету

Мы можем улучшить свое качество сна разными способами. Одним из них является соответствующее меню, ключевым которого является ужин. Если мы хотим лучше спать, по вечерам мы должны есть супы, мясо и овощи. А спать ворочаясь целую ночь — жареные продукты.

Хочешь спать «как убитый». Измени свою диету

Много было сказано и написано о том, сколько необходимо для правильного функционирования нашего организма. Недаром все считают одним из столпов здорового образа жизни. Качество сна влияет на многие области здоровья человека, улучшает концентрацию и самочувствие. Когда мы сонливы, мы чувствуем себя разбитыми и не готовыми принять повседневные проблемы. Лишение сна повышает риск возникновения многих серьезных заболеваний, таких как гипертония, диабет 2 типа, ожирение и респираторные заболевания.

Мы можем улучшить качество сна, чтобы оно обеспечивало необходимое восстановление. Для этого вам следует отказаться от использования электронных гаджетов, которые излучают вредный синий свет. Просто лягте спать предварительно приняв расслабляющую ванну. Проблемы со сном усугубляются стрессом повседневные заботы, которые оставьте за дверью спальни. Спальня должна оставаться для больших дел. Все, что стимулирует мозг, не выключает его для отдыха ночью.

Эксперт добавляет, что одним из наиболее эффективных способов сделать сон более удовлетворительным является правильная диета. Многие из нас не знают о прочной взаимосвязи между качеством сна и питанием. Поэтому задайте себе несколько вопросов. Сколько вы употребляете кофеина во второй половине дня? Вы пьете алкоголь до сна? У вас есть сладкие продукты на ужин? Достаточно ли вы едите? Много белка? Если у нас проблемы со сном, то на эти вопросы, несомненно, стоит ответить.

Специалисты постоянно напоминают вам о том, что вечером выпив кофе или веселье может привезти к серьезным проблемам с засыпанием. Других продуктов, который мы должны избегать вечером, является сахар. Алкоголь, кофеин, жареная пища и все, что содержит сладкие добавки, приведут к разрушению пищеварительной системы и, следовательно, затруднят нам засыпание.

Меню для улучшения качества сна должно содержать в первую очередь полиненасыщенными жирами, кислотами и минералами. Лосось и жирная рыба рекомендуются из-за содержания омега-3 и витамина D. Бананы полны калия и магния, которые помогают расслабить мышцы. Другие продукты, способствующее засыпание — все овсяное, фисташки, вишня и грибы.

Ужин должен содержать порцию белка. Белок помогает стабилизировать уровень сахара в крови, положительно влияя на качество сна. Чтобы поддерживать уровень сахара в крови на оптимальном уровне в течение ночи, ешьте сбалансированную пищу, которая содержит порцию белка и хорошего жира. Например, съешьте авокадо. Здоровые овощи, такие как брокколи, цветная капуста и капуста, будут здоровой пищей.

Следует обратить внимание на метод приготовления блюд. Холодную сырую пищу труднее переваривать, поэтому избегайте таких блюд на ужин. Вместо этого выбирайте теплые, приготовленные блюда. Сезонные супы, рагу и мясо, приготовленное на медленном огне, как говорит диетолог, согревают нас и питают нервную систему. Он отмечает, что травяные чаи, содержащие ромашку, лимонный бальзам или сладкий укроп, могут быть полезны. Они оказывают успокаивающее действие, поддерживают работу нервной системы, снимают стресс и, как следствие, позволяют нам наслаждаться спокойным, восстанавливающим сном.

Спокойной вам ночи! Ешьте правильную еду. Подписывайтесь на наш канал ЗУБР МЕДИА, комментируйте статьи.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги