Витграсс — зелёная кровь растений

Витграсс — зелёная кровь растений
Витграсс — зелёная кровь растений

Знаете ли вы, что такое витграсс? Дословно «трава пшеницы» — это свежевыжатый сок из пророщенной пшеницы. Настоящий кладезь полезных веществ, потому что хлорофилл по составу очень близок нашей крови. 30 мл витграсса с утра будет для вашего организма настоящей бомбой здоровья!

ПРОРАСТИТЬ ПШЕНИЦУ ЛЕГКО прямо на подоконнике: возьмите несколько ложек пшеницы для проращивания (продаётся в отделах «Семена» и магазинах полезного питания), смешайте с парой ложек земли из цветочного горшка в подложке из супермакрета или любой тарелочке слоем 1-1,5 см и хорошо увлажните.

Каждый день следите за уровнем влажности — на самом деле один раз утром смочить водой вполне достаточно.

Через пару дней зерна набухнут и начнут прорастать, а через 7-10 дней у вас на окне будет полянка, которую можно будет постричь 3-4 раза. Посадите несколько «полянок» с разницей в 2-3 дня, тогда зелень будет поступать к вам на стол с подоконника непрерывно!

Пейте в чистом виде или добавляйте витграсс в свой любимый утренний свежевыжатый сок и наслаждайтесь летним вкусом, осознавая, какую пользу вы при этом получаете! Для разнообразия можно экспериментировать с овсом, рожью и даже семенами подсолнечника.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги