Что делать, если мама хочет полностью контролировать твою жизнь?

Что делать, если мама хочет полностью контролировать твою жизнь?

Мама, отпусти.

Что делать, если мама хочет полностью контролировать твою жизнь?

Порой, чрезмерная опека превращает жизнь опекаемого в ад. Есть торты каждый день невкусно. Рано или поздно наступает пресыщение и отвращение.

?‍♀️Вы знаете таких мамочек которые «МЫкают» и тотально живут проблемами дитя? Мы пошли в сад, мы учим уроки, мы болеем... и не понятно, где грань, разделяющая личность мамы от личности ее ребёнка.

А представьте, когда ребёнку 25, 30, 35.... а мама все контролирует, управляет и «МЫкает». Выбирает что есть и с кем строить отношения, на какой работе работать, даёт советы и постоянно требует отчетности.

?Если вы мама, которая полностью растворена в жизни своего ребёнка.
Вам будет полезно заняться повышением своей самооценки. А еще проработать свои страхи и сценарии. Найдите то, что интересно вам. Начните разделять свою личность от личности своего драгоценного чада. Научитесь доверять себе, ему и пространству. Защищайте ребёнка своей любовью и верой в него. Посылайте ему установки на успех, любовь, изобилие и счастье. И покажите пример настоящей счастливой полноценной жизни.
Послушайте, как вы рассказываете про ваше дитя. Если найдете чрезмерное слияние и захотите немного ослабить его, то каждый раз, когда будете себя ловить на «МЫкании», говорите себе: «Я не есть мой ребенок».

?Если вы ребёнок такой мамы.
Поймите, что мама любит вас так, как умеет. И действует она всегда из любви к вам. Благодарите ее за любовь. Скажите ей внутреннее да (об этом я много говорю в эфирах). Не стоит фыркать и рвать маме сердце. Проделайте следующую практику, и делайте ее, когда почувствуете, что мама «давит» на вас.
Скажите ей: «Дорогая мама, я уже выросла. Мне было достаточно того, что ты мне дала. Посмотри все хорошо. Я справляюсь. Я в безопасности - я за этим слежу». Если не можете сказать это лично, то представьте ее образ и скажите ей это. Вам станет легче.

Часто бывает так, что отношения которые вы сейчас выстраиваете со своей мамой записываются вашим ребенком как сценарий, бессознательно. Так он перенимает модель поведения. И как вы общаетесь со соей мамой - ваш ребенок так-же будет общаться со своей.

Поделитесь в социальных сетях. И напишите - как вы общаетесь с мамой, и МЫкаете ли вы про своего ребенка?

Ставьте "палец вверх" ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Читайте также:

Я проснулась от непонятных ощущений...Я была голая...

Курортный роман может наградить тебя кое-чем посерьезнее, чем венерическое заболевание. Это должен знать каждый.

"По этим причинам женщины изменяют"

"Как меняется женщина после 40 лет"

"Как вести себя с мужчинами"


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги