5 вещей, которые делает несчастная любовь с организмом человека

5 вещей, которые делает несчастная любовь с организмом человека

Завершение важных отношений каждому человеку дается очень нелегко. Поэтому синдром разбитого сердца – довольно серьезное явление, тяжело сказывающееся на организме и способное существенно подорвать здоровье. Чем чревата несчастная любовь помимо плохого настроения и апатии? Какие неприятные сюрпризы она подбрасывает нашей физиологии?

5 вещей, которые делает несчастная любовь с организмом человека

Набирается лишний вес

С детства молодые мамы плачущему малышу дают грудь, чтобы он успокоился. С возрастом такой рефлекс не пропадает. Наоборот, в сложных ситуациях многие взрослые люди стремятся заесть проблемы, что чревато увеличением веса и объемов тела.

Депрессия

Разрыв отношений наносит удар по самооценке, поэтому безответно влюбленный часто ощущает собственную никчемность. Некоторые люди встречаются с самой настоящей депрессией, когда ничего не хочется. Депрессия вполне физиологическое явление вызванное тем, что гормоны радости почти не вырабатываются, зато вырабатывается огромное количество гормонов стресса. Чтобы легче пережить сложный период, важно найти человека, который готов выслушать и поддержать.

Одолевает бессонница

Нестабильность эмоционального состояния отражается на качестве сна. Из-за потрясения иногда наступает постоянная сонливость. Так организм генерирует ресурсы, чтобы легче пережить ситуацию. Но бывает и наоборот: случается нервное возбуждение, при котором не удается сомкнуть глаз даже на полчаса.

Можно подорвать иммунитет

Душевные раны ослабляют защитные функции организма. В такие моменты проще простого подхватить вирус и потом проваляться в постеле с температурой неделю.

Физическая боль

Сердечная боль из переносного значения переходит в прямое. Брошенный человек ощущает дискомфорт в области сердца. И этот дискомфорт очень даже физичен...

Каждый человек хоть раз в жизни переживает болезненное расставание. В такие моменты важно помнить, что жизнь продолжается и где-то там, за поворотом судьбы, нас обязательно ждет что-то хорошее.

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги