Когда женщина может пойти на измену: 5 ситуаций

Когда женщина может пойти на измену: 5 ситуаций

Почти каждая девочка в юности мечтает об идеальных отношениях. Так, чтобы одна любовь и на всю жизнь, чтобы жили душа в душу, понимали все без слов и были верны друг другу. Почти каждая девочка верит, что сама она точно не способна на измену. Но реальность оказывается суровой. В жизни не всегда все гладко складывается, взаимопонимание не бывает идеальным, а иногда просто хочется перемен.

В каких случаях женщина может пойти на измену?

Когда женщина может пойти на измену: 5 ситуаций

1. Когда чувствует, что отношения себя изжили

Иногда в отношениях что-то ломается так, что уже не починишь. Бывает "точка невозврата" уже пройдена, а расстаться с партнером еще страшно или неудобно.

В таких случаях измена - попытка приблизить неминуемый конец, поставить точку и начать новую жизнь. И, кстати, дальнейшая история женщины очень часто не включает в себя мужчину, с которым она изменила.

2. Такая месть

Муж изменил, а жена - в отместку. Не всякая женщина является примером выдержки и самообладания. Особенно, в ситуации предательства мужчины, когда больно очень. В такие моменты решения приходят не всегда самые мудрые, увы... И так бывает, что под действием гормонов стресса чудится иллюзорное. Кажется, что ответная измена отменит его предательство, уменьшит боль. Но это так не работает. Потом может стать еще противнее и хуже.

3. Новый виток жизни

Случается в жизни каждого человека такой период - время перемен, когда какая-то существенная часть жизни заканчивается, открывая дорогу новому. Закончила институт - начала работать, подрастила детей - открыла свой маленький бизнес или, к примеру, сдала на права и села за руль. И вот в такие моменты, когда дует ветер перемен, возрастает вероятность соблазниться и новым мужчиной.

Истории таких измен заканчиваются по-разному. Иногда новой жизнью, иногда угрызениями совести. Но мы сейчас не об этом...

4. Из-за того, что ее недооценивают

В любимом человеке хочется видеть поддержку. И желание, чтобы старания были если не вознаграждены, то хотя бы просто отмечены, присуще не только мужчинам, но и женщинам. Поэтому, если дома женщину никто не ценит, а на горизонте появляется чуткий и понимающий, то устоять трудно. Только беда в том, что и этот чуткий спустя время может начать обесценивать ее труды.

5. Не хватает эмоций и радости дома

Если пара не работает над тем, чтобы их совместная жизнь была не только серыми буднями, но и включала в себя праздник, то такое существование очень быстро приедается. Обоим. И, если это вовремя не исправить, то и он, и она начнут оглядываться по сторонам в поисках того, кто разнообразит досуг. Просто для того, чтобы быть счастливее, чтобы в жизни были краски. Всю жизнь в серой скуке прожить очень трудно, когда вокруг много интересного.

А вы как думаете? В каких еще случаях женщина может решиться на измену?

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги