Женский оргазм: почему не стоит полагаться на мужчину и нести ответственность самостоятельно?

Женский оргазм: почему не стоит полагаться на мужчину и нести ответственность самостоятельно?
Женский оргазм: почему не стоит полагаться на мужчину и нести ответственность самостоятельно?

Ввиду отсутствия какого-либо сексуального образования наши женщины на протяжении всей жизни задаются вопросом о том, как должен выглядеть их оргазм, почему не все мужчины способны доставить удовольствие и как добиться этого самостоятельно. Чтобы разобраться во всем подробнее, скорее читайте нашу сегодняшнюю статью!

Начать стоит с того, что все мы черпаем информацию оттуда, где факт женского оргазма совсем не правдив. В основном это фильмы для взрослых, кинематограф в целом, посты в Инстаграме от именитых “специалистов” и остальные СМИ. Типичная сцена, где женщина резко выгибает спину, запрокидывает голову и громко кричит, знакома каждой. Однако в жизни подобное случается либо по причине симуляции, либо из-за чересчур повышенного уровня эмоциональности. В итоге процент действительно правдивых “киношных” оргазмов ничтожно низок, многие начинают задумываться над фригидностью, в лучшем случае обращаются к сексологам, в худшем копят лишние комплексы.

А фригидность тем временем является достаточно серьезным диагнозом, заключается в сексуальной дисфункции и наблюдается у очень маленького процента женщин. Зачастую недуг обнаруживается без помощи специалистов, и это ой как мешает дальнейшему развитию половой жизни. Проблема в другом, а именно в том, что по статистике около 80-ти % женщин во всем мире вообще не получают оргазма от проникновения. И фригидностью это не назовешь.

Причиной такому мнению является долгая мужская сексология. На протяжении нескольких веков мужчины занимались наукой без учета женской составляющей. Они рассматривали оргазм с точки зрения проникновения, имели опыт и заявляли, что если они получают удовольствие, то и женщины обязаны. Однако на деле все выходит по-другому. А как, расскажем в следующей статье!

Подписывайтесь на наш блог, если еще не подписались, чтобы не пропустить полезной и интересной информации!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги