Рецессия секса: проблема современных молодых людей или норма?

Рецессия секса: проблема современных молодых людей или норма?
Рецессия секса: проблема современных молодых людей или норма?

Согласно последним статистическим данным, молодежь всего мира постепенно начинает отказываться от секса. Новому поколению попросту не интересна тема интима, многие считают, что существуют куда более важные проблемы. В США около 60% совершеннолетних и взрослых людей живут без супругов. Те, кому еще нет 25-ти, предпочитают воздержание разгульной половой жизни. В Японии аж у 47% взрослого населения секс бывает не чаще раза в месяц. Но каковы причины такого поведения? Как раз-таки об этом и поговорим в сегодняшней статье.

? Поведение родителей

Современные дети на постоянной основе слушают нотации от своих родителей о том, что образование и работа куда важнее отношений. В итоге средний возраст женщин, родивших первый раз, составляет 30 лет, большая часть девушек и вовсе не задумывается на построением семьи, выбирая карьеру, к которой все так старательно идут.

? Образ жизни

К сожалению, современные технологии так или иначе нас развращают. Смартфоны, вечно находящиеся в руках, отвлекают от личной жизни. От них же идет недостаток сна и отдыха. В результате у человека попросту не остается сил и времени на новые знакомства. Сюда же мы прибавляем стресс и погоню за счастьем, комплексы по поводу внешности и нервные расстройства. В итоге получаем ком несбывшихся надежд, застывшее внимание и полное отсутствие интереса к сексу.

? Мобильные приложения

Сейчас только единицы знакомятся вживую, в основном это происходит благодаря мобильным приложениям. Но пока ты пролистаешь тех, кто не подошел, найдешь подходящую кандидатуру, договоришься с ним или с ней на свидание и потратишь свое драгоценное время не на того, силы и мотивация исчезнут. Желание повторить сформируется нескоро, а значит и интима не будет довольно долго.

? Нежелание делиться фантазиями

Человеческое воображение творит чудеса, а вкупе с фильмами для взрослых оно отбирает желание заниматься сексом с кем-то, а не с самим собой. Самоудовлетворение — штука быстрая и не такая энергозатратная, так что вполне можно отказаться от любви с партнером в пользу куда более интересных вещей. Да и делиться своими фантазиями хочется далеко не со всеми.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги