Интим после родов: как возродить прежнюю страсть?

Интим после родов: как возродить прежнюю страсть?
Интим после родов: как возродить прежнюю страсть?

Многие женщины задумываются над вопросом о сексе после родов, боясь поднять эту тему со второй половинкой. Кажется, что беременность и появление нового члена семьи — это точка отсчета новой жизни, после которой интим будет бесполезным, да и времени на него точно не хватит. Однако на родах совместная жизнь женщины и мужчины не останавливается, а лишь развивается, двигается вперед. А чтобы правильно начать заниматься сексом после столь длительного периода отказа от него, расскажем о важных правилах в сегодняшней статье!

? Комментарий врача

Чтобы приступить к этому делу и не приобрести лишних проблем, необходимо для начала проконсультироваться со врачом. Он знает ваши индивидуальные особенности, детали родов. Опираясь на эту информацию, специалист предоставит четкие рекомендации, скажет, что можно, а что нежелательно.

Часто женщины под давлением партнера начинают сомневаться в словах доктора или вовсе его не спрашивают, но мышцы тазового дна и вагинальный канал пережили такую нагрузку, что в начале их стоит беречь по полной. В среднем сексом разрешают заниматься не раньше, чем через два месяца после.

? Умение расслабляться

Одной из частых проблем новоиспеченных мамочек является страх того, что что-то идет не так. Женщины чувствуют и ощущают себя совершенно по-другому. Дабы не сойти с ума, нужно расслабиться. Для начала позвольте просто трогать вас, переходите к процессу максимально медленно. В качестве дополнительной помощи рекомендуем медитативные практики.

? Мышечное восстановление

Ощущение того, что что-то «там» изменилось не оставляет женщину в покое на протяжении долгого времени. И несмотря на то, что сам вагинальный канал увеличивается всего-то на пару миллиметров, мышцы, окружающие его, действительно растягиваются. Дабы придти в норму, необходимо заниматься интимной гимнастикой. Таким образом, вы быстро получите результат и вернете былую ловкость.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги