Личное дело: почему стоит разговаривать с партнером об «этом»?

Личное дело: почему стоит разговаривать с партнером об «этом»?
Личное дело: почему стоит разговаривать с партнером об «этом»?

Сексологи выяснили, что отсутствие разговоров о сексе приводит партнеров к исчезновению желания, а вы по-прежнему считаете, что обсуждать это со второй половинкой необязательно? В сегодняшней статье расскажем, почему стоит разговаривать об «этом».

Это не стыдно, а правильно

Причина чувства стыда понятна, ведь никто не учил нас этому в школе, а дома и подавно. Психологи называют подобное поведение комплексом «хорошей девочки», куда входит не только проблема отсутствия вербализации секса, но и полнейшего непонимания своей сексуальности. К сожалению, все эти факторы являются последствиями истории страны. В СССР секса не было, а в 90-х данная тема буквально хлынула во все дома страны, и общественности такое не понравилось. Ни о какой поступательно приходящей информации речи не шло, вся терминология сводилась к грязным ругательствам и медицинским заключениям. О сексуальном образовании мы заговорили недавно.

Необходимо понимать, что разговоры о сексе – это не перечисление матных словечек и названий поз, а осмысленное средство коммуникации, с помощью которого до партнера доносится информация о том, что с ним желают заниматься любовью.

Как поступать с названиями?

Забудьте про все эти метафорические перечисления вроде «бухты удовольствия» и «нефритового стержня». Звучит смешно и несерьезно, следовательно, важность процесса принижается, а секс в отношениях крайне важен. Боитесь называть вещи своими именами – читайте специализированную литературу и посещайте мероприятия, посвященные теме секса.

Как только вы начнете привносить в свою жизнь постыдные прежде слова через речь других, дело пойдет легче, произносить такие вещи, как «член», «вагина» и «оргазм» будет намного проще.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги