Для него и для нее: как ликвидировать истерику?

Для него и для нее: как ликвидировать истерику?
Для него и для нее: как ликвидировать истерику?

В отношениях бывают не только цветочки и конфетки, но и серьезные разногласия, которые нередко приводят к истерикам. И чтобы утихомирить друг друга, 10-ти капель настойки валерианы подчас недостаточно. Чтобы вы знали, как поступать в крайних ситуациях, рассказываем, из чего состоит основной план.

Для него/нее

Для начала стоит понять, в чем причина такого поведения. Вверху мы привели в пример разногласия или типичную ругань, но иногда проблема кроется глубже: аффект от трагического случая, связанного с близкими, накопленная усталость от постоянного стресса и т.п.

В таком случае необходимо постараться помочь человеку справиться с проблемой, проще говоря, не мешать ему горевать. Для начала покажите, что вы рядом, обнимите. Если половинка не желает, чтобы ее трогали, очертите границы, но не покидайте поля зрения.

Сложнее, когда поводов для такого состояния вообще нет или они слишком малы. Часто девушки устраивают скандалы с последующей истерикой, дабы буквально докричаться до партнера, а мужчины не понимают и уходят, думая, что все пройдет самостоятельно. Лучше не оставлять никого в одиночестве, а внимательно выслушать и постараться построить конструктивный диалог.

Для себя

Истерика – это моментальная реакция организма на скачок нервного напряжения. Устранить проблему с помощью воли не получится, так что следуйте этим правилам:

- умывание холодной водой

- питье (желательно вода)

- правильное дыхание (вдохи короче выдохов)

- повороты головы, разминка шеи, плеч, рук

Запомните, что нельзя сравнивать себя с другими, особенно когда речь заходит о нервных срывах. Все люди абсолютно разные, кто-то может терпеть на протяжении долгого времени, а злость вымещать в тренажерном, а у кого-то такая реакция мгновенна и сдержать ее нельзя.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги