Дело вкуса: какие практики в БДСМ существуют?

Дело вкуса: какие практики в БДСМ существуют?
Дело вкуса: какие практики в БДСМ существуют?

Ранее мы уже писали о том, в чем заключается суть БДСМ и какие принципы необходимо соблюдать, если вы все-таки решились на это. Сегодня расскажем, какие практики существуют, ведь дело далеко не всегда ограничивается связанными руками и плетками.

Начнем с самого популярного вида — бондажа. Это связывание и обездвиживание партнера с целью управлять им по желанию. У японцев существует отдельный вид искусства под названием шибари, постигая которое вы становитесь настоящим профессионалом.

Далее идет порка, которая после крайне популярного фильма про БДСМ стала слишком банальным действом. Осуществлять ее можно не только рукой, но и разными приспособлениями (плетки, кнуты, флоггеры и т. д.).

Фут-фетиш, о котором мы рассказывали ранее, тоже является частью БДСМ. Ноги можно целовать, проводить с ними различные махинации, например, сжимать пальцы специальными прищепками, лизать стопы, ходить по партнеру, обслуживать конечности доминанта (того, кто является в паре главой).

Стоит вспомнить ролевые игры, которые не заканчиваются переодеваниями. Сюда также входит сюжет, импровизация, выбор ролей, фантазии партнеров. Пет-плей по сути является частью ролевых игр, но некоторые выделяют практику отдельно. Ее суть заключается в отношениях между человеком и животным. Сабмиссив (управляемый) может играть собаку, кошку, да хоть рыбку, а доминант (управляющий) является его хозяином.

Мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на те практики, которые четко выделяют властвующую натуру и человека, который желает подчиниться. Таким образом, вы научитесь лучше чувствовать партнера, его желания и фантазии. Со временем даже шаткие отношения превратятся в нечто крепкое и слаженное, ведь то, что позволяет максимально раскрыться перед любимым, скрепляет ваш союз навеки.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги