Удачная вечеринка: как познакомиться с тем, кого ты видишь впервые?

Удачная вечеринка: как познакомиться с тем, кого ты видишь впервые?
Удачная вечеринка: как познакомиться с тем, кого ты видишь впервые?

На горизонте пятница и выходные, а это значит, что пора собираться на вечеринку, дабы отдохнуть от будничной суеты. Но что делать, если ты встретишь на вечере того, о ком так давно мечтала? Рассказываем, как заговорить первой и не провалить тест на знакомство!

1. Расслабься

Если ты будешь дрожать, а голос — срываться, никакого контакта не произойдет. Тем более никто не отменяет того факта, что он тоже будет смущен. Глотни чего-нибудь покрепче для храбрости и отправляйся на разговор. Обрати внимание, готов ли человек в принципе. Это можно понять по позе, в которой он стоит, и по его поведению. Если мужчина мечты избегает взглядов, его руки скрещены и он стоит поодаль толпы, лучше подождать, пока он тоже расслабится.

2. Найди первую тему

В качестве начала подойдут любые банальные светские темы: погода, последние новости (но не политика и религия) и т. д. Желательно заранее проверить, что случилось за последнее время, дабы держать в голове актуальную информацию. Сюда же войдут хобби (музыка, путешествия, искусство), которые помогут найти общие точки соприкосновения. Как только отыщешь их, не сбавляй темпа.

3. Задавай открытые вопросы

Открытые вопросы — это те, ответ на которые может быть не однозначным «да» или «нет», а довольно развернутым. Вместо «Тебе здесь нравится?» лучше спросить «Как тебе вечеринка?». И так следует действовать постоянно. Собеседник обязательно раскроется, даже если до этого казалось, что он был зажат.

4. Отнесись к разговору внимательно

Дабы поддерживать беседу, необходимо внимательно слушать его и обращать внимание на детали. Так ты сможешь продолжить, и диалог не уйдет в пустоту. Также следует открыто отвечать на вопросы и не забывать об общих интересах.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги