Неуверенность в себе: какие способы избавления от комплексов существуют?

Неуверенность в себе: какие способы избавления от комплексов существуют?
Неуверенность в себе: какие способы избавления от комплексов существуют?

Ранее мы уже говорили о том, с чего стоит начать путь избавления от неуверенности в себе. Сегодня продолжим список полезных пунктов, ведь если вы не любите себя, вас никто не сможет полюбить до конца.

Истребите то, что вам не нравится в себе

Можно бесконечно говорить о лишних сантиметрах на талии, плохой коже или недостаточно густой шевелюре, а можно встать и начать что-то делать с этим! Запишитесь к стилисту по волосам, разберитесь в своей уходовой косметичке, сходите к косметологу, начните следить за питанием и ходить в зал. Решений великое множество, осталось только захотеть.

Избавьтесь от страхов

Любой страх делает нас слабее, и с этим фактом не поспоришь. А слабость – одна из основных причин нелюбви к себе, так что скорее разбирайтесь со своими фобиями. Боитесь высоты – бегите на смотровую площадку или к инструктору по прыжкам с парашютом, с пауками тоже разговор простой, можно отправиться в террариум. Как только вы посмотрите в глаза страху, сомневаться в своих силах не придется.

Отставьте сравнения

Запомните, что никто не идеален и уж тем более не одинаков. На свете не существует таких людей, так зачем же сравнивать себя с другими? У каждого есть свой талант, свой список умений и свои планки. Кто-то может работать днями и ночами, не спать, зато не умеет отдыхать. Кто-то обладает эталонной внешностью глянцевой модели, зато не умеет выстраивать разговор, искать общие темы, поражать своей начитанностью. Как только вы это осознаете, желание сравнивать себя с окружающими тут же уйдет, потому что оно попросту бесполезно.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги