Гормоны и отношения: как повысить уровень окситоцина в крови?

Гормоны и отношения: как повысить уровень окситоцина в крови?
Гормоны и отношения: как повысить уровень окситоцина в крови?

Ранее мы рассказывали, как гормон под названием «окситоцин» влияет на отношения, и выяснили, то его уровень лучше повышать, если вы желаете гармонии. Однако сделать это можно не только с помощью таблеток! А как, расскажем в сегодняшней статье.

1. Секс

«Гормон любви» активно формируется во время того, как вы занимаетесь любовью, обнимаетесь, целуетесь и получаете оргазм. Именно поэтому парочки предпочитают находиться в тактильном контакте по окончании процесса. В эти несколько минут гормон выбрасывается в кровь, отношения выходят на новый уровень.

2. Чувства

Своими чувствами обязательно нужно делиться, в противном случае ни о каких гормонах и речи быть не может. Возьмите за правило чаще обниматься, дарить друг другу подарки без повода. Сюда же можете включить трогательные сообщения и свидания.

3. Совместно проведенное время

Хорошей перезагрузкой любых отношений может стать переигрывание начала. Представьте, будто вы не знакомы, пригласите друг друга на ужин в ресторан или на пикник в парк. От количества времени, проведенного вместе, зависит то, насколько ваша связь тесна.

4. Соцсети

Недавно ученые доказали, что уровень окситоцина повышается, когда вам ставят лайки под постом или пишут хвалебные комментарии. Сравнить такое чувство можно только со днем свадьбы. Так что скорее выставляйте свое идеальное селфи и придумывайте тему для фотосессий.

5. Кофе

Кофеин — естественный способ повысить уровень окситоцина в крови. А если кофе вы не пьете, обратите внимание на чай с ромашкой. Он также поможет при стрессе и расслабит вас.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги