Женское здоровье: как мастурбация влияет на женский организм?

Женское здоровье: как мастурбация влияет на женский организм?
Женское здоровье: как мастурбация влияет на женский организм?

К сожалению, мастурбация до сих пор остается запретной темой для многих девушек, ведь об этом нельзя рассказать родителям, запрещено обсуждать с подругами. Однако сам процесс влияет на женский организм крайне положительно, а как именно, расскажем в сегодняшней статье.

Долой стресс!

Вспомните, как вы чувствуете себя после достижения оргазма. Согласитесь, что ощущения не передать словами? Тело максимально расслаблено, улыбка сама натягивается на лицо, в общем, сплошное блаженство. И все не просто так. По достижении высшей точки наслаждения организм начинает бороться с гормоном стресса (кортизолом), вырабатывая нейромедиаторы (дофамин, эндорфины). Таким образом, можно сравнить оргазм, достигнутый самостоятельно, с хорошей тренировкой и прекрасным настроением после нее.

Качественный сон

Если вы предпочитаете мастурбировать перед сном, будьте готовы отдохнуть как следует, ведь этот процесс способствует быстрому успокоению и расслаблению. Да, в первой фазе (возбуждение) мышцы напрягаются, сердце начинает биться чаще. Однако при оргазме тело расслабляется, вы будто разряжаетесь, получаете приятную усталость в подарок к наслаждению.

Либидо

Мастурбация – способ вернуть интимные отношения с партнером на круги своя. Она поднимает либидо до невиданных ныне высот, так как вы развиваете свои сексуальные фантазии, начинаете лучше чувствовать собственное тело, знать, что и как нравится. Проще говоря, посредством мастурбации вы раскрываетесь как женщина, чувствуете себя намного увереннее.

Безболезненная менструация

В первые дни менструального цикла у многих бывают неприятные ощущения в области живота. Некоторые спасаются теплым душем, кто-то принимает спазмолитики, но есть еще одно решение – мастурбация. Достигнув оргазма, вы получите дозу эндорфинов, которые справятся со спазмами на раз-два.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги