Экс-дружба: можно ли продолжать общение с бывшими?

Экс-дружба: можно ли продолжать общение с бывшими?
Экс-дружба: можно ли продолжать общение с бывшими?

Еще месяц назад вы ходили за ручку и строили многообещающие планы на будущее, а сейчас сидите по разные стороны баррикад, думая над тем, стоит ли продолжать общение? Мы говорим «да» этому сложному процессу, однако, у него тоже есть свои минусы.

Ты получаешь возможность дружить с человеком, который знает тебя лучше других. С одной стороны, это круто, ведь не надо пытаться выставить себя в лучшем свете, можно не скрывать секретов и делиться самым сокровенным. Некоторые вопросы не обсудишь за семейным столом, да и подруги понимают не все. То ли дело бывший. Однако истории про новые отношения, секс и предпочтения партнера могут задеть его, расстроить и заставить мучиться долгое время. Поэтому сто раз подумай, прежде чем затевать встречи под знаком «дружбы»!

Он может дать хороший совет на счет нового ухажера, ведь ты имеешь дело с мужским мнением. Такой друг не станет врать, скрывать свое мнение, стараться приукрасить себя. Если речь не идет о несбывшихся мечтах и желании вернуть вашу любовь на круги своя. Убедись, что бывший не желает всеми силами создать новую идиллию и не отговаривает тебя от нового романа только потому, что не разлюбил.

За время ваших отношений ты наверняка подружилась с его приятелями. Тебе хорошо, спокойно и привычно с ними. А если между тобой и бывшим разлад, общаться с его друзьями довольно сложно. В обратном случае вы по-прежнему можете собираться в любимом месте и не прекращать того, что так мило!

Если прежде мы говорили о плюсах лично для тебя, то тут стоит напомнить о его состоянии. Если вы дружите, вполне возможно ты сможешь быть в курсе его личной жизни, поддерживать и не отдаляться. Да, теперь у тебя новый статус, но это не отменяет дружеской любви и понимания. Только вот ему, возможно, не нужна такая роль. Не забудь узнать, все ли устраивает твоего бывшего.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги