Дешевая мода, или как создать стильный образ без лишних затрат?

Дешевая мода, или как создать стильный образ без лишних затрат?
Дешевая мода, или как создать стильный образ без лишних затрат?

Если внимательнее пройтись по полезным инстаграм-постам топовых стилистов, можно заметить, что те далеко не всегда рекомендуют закупаться исключительно тяжелым люксом. Часто в рекомендациях мелькает доступный всем массмаркет и одна единственная дорогая вещь. И чтобы вы, составляя гардероб на осень, не остались без денег, рассказываем, какие уловки полезны в данном случае.

? Интернет-магазины

Большинство торговых точек завышает цену на вещь только потому, что владельцы платят огромные деньги за аренду. В интернете такого нет, а значит с уходом статьи расходов уходит часть стоимости! Также в подобных магазинах гораздо больше ассортимента, все модели есть перед глазами и выбрать намного легче. Скидки тоже видны сразу, не надо рыться в горе хлама, чтобы заполучить вещь мечты.

Не бойтесь онлайн-покупок. Так вы сокращаете время на примерке и прогулке по торговому центру. Сейчас можно заказать модель разных размеров и примерить ее дома, пока курьер ждет в коридоре. В самом крайнем случае вам придется заплатить за доставку, но даже эта функция отменяется во многих современных магазинах.

? Базовый гардероб

Чтобы вся имеющаяся одежда всегда использовалась по назначению, не забудьте о покупке базовых вещей. Для начала стоит задуматься о рубашках, брюках и юбках нейтральных цветов и без дизайна. После того, как база собрана, можно смело экспериментировать и не бояться выходить за рамки.

В случае с базовыми вещами необходимо потратиться больше обычного, зато они будут служить вам верой и правдой на протяжении долгого времени. Присмотритесь к натуральным тканям, качественному крою, фурнитуре и швам.

? Лучше больше, чем меньше

Это также можно отнести к базовому гардеробу, потому что вам точно понадобится что-то на смену. Желаете приобрести костюм — берите сразу два в разных цветах. Хотите себе футболку на каждый день — приобретайте комплект. Иногда приходится покупать больше, чем нужно, зато у вас не будет того самого момента, когда опять нечего надеть.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги