Эти 5 чувств люди часто путают с любовью

Эти 5 чувств люди часто путают с любовью

Все мы так ждем любви... Этого прекрасного чувства, заставляющего парить в небесах, дающего силы менять себя и свою жизнь, дарящего вдохновение и мотивацию. И вот она приходит! Но она ли это или что-то другое? 

Эти 5 чувств люди часто путают с любовью

Есть несколько чувств, с которыми люди периодически путают любовь. Вот они:

1. Жалость

Наверняка вы сталкивались с ситуациями, когда, влюбившись, кто-то долго добивается внимания своей пассии. Добивается день за днем, неделя за неделей, а у той ничего не происходит, искра не пробегает.

Но позже он все-таки добивается своего. Однако... его партнер мог перепутать свою любовь с простым чувством жалости. Ведь влюбленный так старался, что даже неудобно было не отреагировать в конце концов.

Чаще всего такие отношения не очень долговечны. 

2. Благодарность

Рука помощи, протянутая в трудной или почти безвыходной ситуации, очень ценится любым человеком. А если еще помощь оказалась действенной, то ценится вдвойне. Человека переполняет чувство благодарности, которое он легко путает с любовью.

Именно поэтому так часто женщины влюбляются в своих врачей. Особенно, если заболевание было сложное... Особенно, если врач помог справиться.

3. Желание позаботиться

Существуют и обратные ситуации, когда желание кому-то помочь, обогреть, позаботиться путают с любовью.

Обычно этим страдают женщины. Знаете, встречаются такие "мамочки" для всех. Вот они рискуют очередной всплеск своего материнской опеки к кому-нибудь из окружающих перепутать с высоким чувством, о котором мечтали.

4. Дружба

Обычно дружба между людьми завязывается, если они ощущают родство душ. Им есть о чем поговорить, их увлечения сходны. Если новый друг вызывает у нас чувства радости и восторга, и на первых этапах большая часть наших мыслей обращены в его сторону, то дружескую привязанность легко спутать с влюбленностью.

5. Временное увлечение

Или, попросту, страсть. Чувство, которое неожиданно вспыхнуло, забрало покой, проникло мыслями о почти незнакомом человеке в самое нутро. А потом, спустя месяц-другой ушло. Словно и не было вовсе. И оставило лишь удивление и некоторое непонимание: "А что это было?"

Чувство скоротечное, но настолько яркое, что кажется очевидным - это любовь. Но это только кажется... На самом деле, увы...

Статья оказалась полезной? Ставьте лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.

Также читайте:



6 признаков, что мужчина врет



Признаки того, что вы проживаете чужую жизнь


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги