Любит, но изменяет: 5 причин, почему он так делает

Любит, но изменяет: 5 причин, почему он так делает

Удивительно, но факт: множество мужчин, идущих на измену, утверждают, что они любят свою основную партнершу и не хотят с нею расстаться.

Почему мужчины пытаются совместить такие противоположные понятия как любовь и измена? Вот 5 распространенных причин.

Любит, но изменяет: 5 причин, почему он так делает

1. Эмоциональная незрелость

Эмоционально незрелый человек не способен понять чувств партнера. Его действиями руководят физические потребности, а не моральные ценности. Он идет на поводу у сиюминутного желания, даже не задумываясь о том, что любимой может быть больно от предательства и измены.

Если мужчина не способен прочувствовать чужих переживаний, то ему не очень страшно их причинять.

2. Разочарование и несбывшиеся ожидания

Люди склонны забывать, что все течет и меняется. Когда приходит любовь, то кажется, что ничего ее не нарушит, а совместный быт будет только ее укреплять. Но это не так...

Пара начинает жить вместе. Партнеры демонстрируют друг другу не только достоинства, но и недостатки. Жизнь наполняется не только романтикой, но и трудностями.

Если мужчина был не сильно дальновиден и не ожидал таких (вполне логичных) изменений, то совместная жизнь его начинает тяготить, и он в поисках легкости и романтики ищет других женщин.

3. Спасает брак

Если в семье поселился раздор, но мужчина не готов развестись, он ищет отношения на стороне, чтобы забыться и переждать трудные времена. У него создается впечатление, что эмоциональная разрядка от встреч с любовницей, уменьшает количество споров с женой.

Однако спасти отношения таким способом, как правило, невозможно: измена лишь усугубляет проблему, увеличивая разрыв и непонимание между супругами.

4. Хочется эмоций

В любые отношения время вносит свои коррективы. Страсть и трепет, с которыми мы относимся к партнеру первый год после знакомства, постепенно гаснут уступая место глубокому взаимопониманию, доверию и любви.

Но есть люди, которым хочется именно огня и бабочек в животе. Им перестает хватать эмоций в браке и они склонны отправиться на поиски новых приключений и переживаний.

5. Неуверенность в себе

Часто измена - это способ самоутвердиться и поднять саиооценку. Неуверенные в себе мужчины часто считают, что неотразимость прямопропорционально связана с количеством женщин, обративших на них внимание. Чем больше женщин, тем мужественнее они себя чувствуют.

Также на стороне они дополучают порцию восхищения и комплиментов, которых не хватает дома. Это придает им уверенность и ощущение желанности.

Трудности в отношениях бывают самыми разнообразными. Измена, к сожалению, не редкость. Но лично я думаю, что по-настоящему крепкие отношения можно построить только на честности и доверии.

А вы как думаете, может ли любящий человек изменить партнеру? И зачем это ему нужно?

Статья оказалась полезной? Ставьте лайк и подписывайтесь на Обычную психологию


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги