Если детей после развода оставлять отцу, число расторженных браков сократится - согласны?

Если детей после развода оставлять отцу, число расторженных браков сократится - согласны?

Ни для кого не секрет, что после развода ребенок остается преимущественно с мамой, как бы сильно этого не хотел папа. Все мы с вами понимаем, что ребенок - это не недвижимость или автомобиль, чтобы вот так его делить. Но отцовское сердце не хочет отпускать кроху, жить с ним на расстоянии и видеться только по воскресениям. По сути и мама, и папа имеют одинаковые права. Но а большинстве случаев суд постановляет, чтобы ребенок остался с матерью.Как так то?

Ведь согласно П.1 ст.61 Семейного кодекса РФ оба родителя имеют совершенно равные права. Нередко бывает и такое, что папа крайне ряд, что он освобождается от обузы и может теперь отправится на все четыре стороны. Но ведь немало и отцов, которые искреннее переживают, что будет меньше видеть свою кровинушку.

Если детей после развода оставлять отцу, число расторженных браков сократится - согласны?

Девушки не боятся разводов, так как 100 % уверены, что ребенок никто не отберет и легко прощаются с мужем, который уже не мил сердцу.

А что если детей после развода оставлять отцу, число расторженных браков сократится? Я думаю, если ввести такой закон, то женщины не будут так просто обрывать отношения, а начнут стараться провести работу над ошибками и найти гармонию, взаимопонимание. Более того, я думаю, девушки начнут более уважительно относится к своему супругу. Не захотят лишний раз задевать его самолюбие, чтобы тот вдруг не надумал развестись из-за неуважения и отсутствия любви у благоверной.

Ну а что, я бы вот ввела бы такой закон в качестве эксперимента. Уж очень небрежно девушки стали относится к институты семьи, да нравственные ценности оставляют желать лучшего.Разводясь, мы все чаще думаем только о себе, не берем во внимание права и интересы ребенка. Поэтому, сегодня превалирует материнское воспитание. Мальчики и девочки воспитываются сильными и независимыми женщинами.

Женщины более конфликты и эмоциональны. Если вести закон, при котором после развода ребенок безоговорочно остается с отцом при условии его личностного и материального благополучия, вы же понимаете, что девушки это так просто не оставят. Они непременно начнут посредством судебного разбирательства добиваться возврата ребенка. А вот поистине мудрые женщины, выбирая супруга, будут думать головой, внимательно изучать насколько близок душевно человек, чтобы потом после развода не переживать, что ребенок остается с отцом. Уж слишком часто сегодня разводы возникают из-за вспыльчивости, меркантильности, чрезмерно высоких требований партнеров.

Если детей после развода оставлять отцу, число расторженных браков сократится - согласны? Я думаю, положительная тенденция по количеству удачных и прочных союзов непременно будет. С 10 летнего возраста ребенок, беспорочно, должен сам принимать решение, с кем ему жить, если конечно же его мнение не противоречит его правам. А вот на женщину, если ребенок остается не с ней, должны возлагаться алиментные обязательства.

Помечтали и хватит. Сегодня государство не на стороне мужчин. Введен новый закон, согласно которому при невыплате алиментам мужчинам грозят исправительные работы, арест и лишение свободы на год. Более того, введен закон, согласно которому после расторжения брака мужчины обязаны платить "жилищные алименты". То есть теперь законно женщина может взыскивать деньги с бывшего мужа на наем (аренду) жилья для ребенка и родителя. Также отец должен оплачивать и ряд дополнительных расходов. То есть, сегодня папы после развода могут получить немалый счёт на плату.

У мужчин меньше прав на ребенка после развода. Мужчины, не отчаиваетесь, если не сложился брак. На ваши отношения с детьми повлиять не может никто. Конечно, есть отцы, которые заводят новые семьи или вообще не понятно где и с кем. Если это не про вас, то не живите прошлом, развод с супругой ровном счетом ничего не значит и никак не должен повлиять на ваши отношения с ребенком! Всем спасибо за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги