Муж сказал ей, что она недостаточно хороша для того, чтобы их видели вместе!

Муж сказал ей, что она недостаточно хороша для того, чтобы их видели вместе!

Об истории я узнала совсем случайно. Неделю назад моя дальняя родственница позвонила поздно вечером и попросила впустить ее переночевать, так как она сильно поругалась с мужем. Женщине 26 лет, банковский работник. За чашкой чая родственница рассказала причину конфликта. Супруг работает в крупной компании. На днях ему пообещали повышение должности. Через три дня должен состояться корпоратив, где соответственно, будет озвучено приятное известие. По традиции все приходят с женами. Муж сказал моей родственнице, что она недостаточно хороша для того, чтобы их видели вместе и на мероприятие он пойдет без нее. В качестве спутницы возьмет младшую сестру. Ей надо найти работу, может быть получится ее зарекомендовать в качестве ответственного работника.

Муж сказал ей, что она недостаточно хороша для того, чтобы их видели вместе!

Девушка рассказывала данную историю с отчаянием и тоской на душе. В ее глазах были боль, обида. Если посмотреть правде в глаза, моя родственница сильно поправилась после рождения второго ребенка. Более того, она перестала за собой ухаживать и обновлять гардероб. В одной и той же блузке я ее вижу года 3-4, как минимум.

"Успокойся уже, дорогая! Твоя прямая обязанность - воспитывать детей! И перестань меня обвинять. Кухня вон там. У тебя неплохо получается готовить и создавать уют. Может быть и дальше будешь этим заниматься и перестанешь лезть не в свои дела!". Примерно так супруг объяснил своей жене, почему ей лучше остаться дома.

Я конечно всё понимаю - нужно "продвинуть" сестру, жена совсем запустила себя. Понятно, что мужчина стесняется своей жены. Ведь она не так хороша, как раньше. Чего нельзя сказать о супруге. Он старше своей жены на 7 лет, отлично выглядит и в прекрасной форме.

"Ты недостаточна хороша, чтобы нас видели вместе!" Быть может данная фраза сказана не случайно мужем. Быть может он хотел таким способом замотивировать женщину к действиям - начать работать над собой и следить за собой? Или действительно мужчине настолько все равно на жену, что он так легко разбрасывается резкими и колкими фразами. Мое мнение - все варианты верны! А есть ли у вас какие-либо рассуждения по данному поводу?

Я спросила у родственнице о том любит ли она себя такой, какая она есть? На что она мне с грустью в глазах ответила: "Мужа по долгу не бывает дома. Я не чувствую себя любимой и желанной. Наверное, ты права, я не люблю смотреться в зеркало!".

Ведь для женщины важно, чтобы она приняла и любила себя такой, как она есть. Мужчины это тонко чувствуют. Поэтому, чтобы не случилось в жизни и как бы не складывались обстоятельства, всегда нужно выглядеть на 5+, мое мнение!

А вот в поступке супруга я не вижу ни капли благородства, любви. Стоит задуматься. Благородный человек не будет никогда унижать дорогого и любимого человека и уж тем более вгонять его в комплексы с "благой" целью, депрессию! Самоутверждаются, унижая других - это низко! Вместо этого лучше поговорить с женой по душам, чтобы разобраться в истинной сути проблемы и помочь ее решить!

Спасибо вам за внимания и побольше теплоты и доверия в отношениях!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги