Зарплата мужа чуть более 20 тыс. рублей - хочу сохранить брак

Зарплата мужа чуть более 20 тыс. рублей - хочу сохранить брак

Экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего. К сожалению, сегодня немало мужчин, которые не могут похвастаться хорошим заработком. Семье приходится распределять бюджет, опираясь на золотые правила экономии. Отсюда постоянные ссоры, конфликты и недопонимания. Все мы знаем, что большинство разногласий в браке возникают из-за денег.

Сколько сегодня мужчины зарабатывают в провинции?

У наших мужчин в провинции зарплата находится в пределах 20 тысяч рублей. Порой жены зарабатывают больше своих мужей и берут на себя роль главы семьи. Но тем не менее женщины не хотят рушить отношения из-за денег, хотя в конечном итоге всё к этому и идет.

Зарплата мужа чуть более 20 тыс. рублей - хочу сохранить брак

Зарплата 30-50 тысяч рублей у мужчин для провинции еще более или менее терпима. Но все равно невероятно мала. Из-за нехватки денег семьи разрушаются. И только самые терпеливые и выносливые женщины готовы всё взять на себя. А уж сумма более 50 тысяч рублей в месяц - завидный жених в провинциальных городках. Ну сами посудите, когда женщина основной груз ответственности взваливает на свои плечи о основные платы по счетам берет на себя, то волей не волей начинает себя вести, как "мужик в юбке". Так уж получается сегодня, что современные женщины совершенно не планируют строить длительные отношения с мужчинами, которые мало зарабатывают. "Если его зарплаты максимум хватает на то, чтобы прокормить себя, то зачем ему женщина?" - думает слабый пол. Согласитесь, весьма обидно. Выходит, что если денег то, то никому не нужен. Девушки, живущие с бедняками, подсознательно завидуют подругам, у которых мужчины зарабатывают гораздо больше и в душе критикуют супруга, а порой и "пилят" изо дня в день.

Это первые три года - с милым рай в шалаше. Потом при отсутствии дохода у мужа на первый план выходят бытовые претензии. Просто женщина понимает, что мужчина "не шевелится", совершенно не обеспокоен благополучием семьи и не видит смысла в сохранении брака.Как сохранить брак, если зарплата мужчины в районе 20 тысяч? Нужно посмотреть на вопрос с другой стороны. Если остались чувства к человеку, если вас многое связывает, то не стоить все рубить с плеча. Подумайте как исправить проблему? Ведь от данных действий вы ничего не теряете? Поговорите с мужчиной о планах на жизнь. Быть может в голове у него много свежих идей и вы могли бы повысить мотивацию.

Иногда мужчина не работает в полную силу, потому что ему так удобнее. Этот момент тоже имеет место быть. Ведь для женщины что важно? Чтобы видны были старания и вклад в "совместный шалаш".

Не нужно "пилить" - нужно решать проблему

Семья это, как минимум, двое, а не место, где кто-то кого-то использует. Нужно понять этот момент. И если кто-то их членов семье не развивается, стоит на месте, его нужно подтолкнуть к действиям, как говорится, "дать волшебного пенделя". Как только супруги научаться чувствовать друг друга, их дела пойдут в гору. Жизнь такова, что потихоньку всем приходится расти и жизнь дорожает. Всем спасибо за внимание! Зарплата мужа чуть более 20 тыс. рублей - хочу сохранить брак Зарплата мужа чуть более 20 тыс. рублей - хочу сохранить брак


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги