Новые отношения у женщин после 60 лет. За и против. Мнение женщин.

Новые отношения у женщин после 60 лет. За и против. Мнение женщин.

А нужны ли новые отношения после 60 лет? Или лучше уже жить по накатанной, так как привыкли до этого и не менять уже ничего в своём сложившемся быте и привычках, выработанных за продолжительное время жизни в одиночку.

Доброго времени суток, Уважаемые читатели моего канала "Холостяк".

Причин одиночества в возрасте после 60 лет у женщин может быть несколько:

Когда-то, в молодости, она была замужем, но проблемы между мужем и женой были настолько критичные, что они не смогли достичь единого взгляда на жизнь и каждый продолжил жить своей личной жизнью, в которой уже места второму не было. А время шло и постепенно подошёл этот возраст.

Бывает и так, что жили они с мужем, воспитали детей и внуков, а потом муж решил, что ему надо жить отдельно, ну или с какой-то новой избранницей и они разошлись именно в этом возрасте. Женщина получает шок, от того, что произошло и на начальном этапе совершенно не знает, как с этим справиться и что дальше делать.

А бывает и просто банальная причина, мужчины то живут гораздо меньше, чем женщины, вот и получилось, что его не стало, а ей около 60, и она даже и не думала, что так может получиться, поэтому планов у неё на этот случай не было вообще.

Новые отношения у женщин после 60 лет. За и против. Мнение женщин.

Сразу скажу, что мнения женщин по данному вопросу кардинально расходятся.

Кто-то считает, что в возрасте после 60 ещё можно жить полноценной жизнью и нет смысла хоронить себя для мужчин раньше времени, поэтому надо жить, по мере возможности, полной грудью. Заводить новые отношения, ведь мне всего лишь 60, а не уже 60. Получать от этих новых отношений всю гамму эмоций, которые вы не получите в спокойной, размеренной жизни. Да и мужскую работу никто не отменял. Приятно же, когда рядом есть человек, который выполнит всю тяжёлую работу, забьёт гвоздь, починит розетку, да и ещё много чего может сделать. А как приятно, когда рядом есть просто хороший собеседник, с которым можно просто поговорить на любые темы. Ведь самая большая радость в жизни -это радость человеческого общения. Просто разговаривать, да просто гулять даже и то вдвоём будет всегда веселее. Да и не надо опускать в этом возрасте материальное положение. Ведь вдвоём то бюджет будет побольше, а если ещё мужчина и материально обеспечен, то ещё лучше.

Кто-то считает, что после 60 уже нет смысла смешить себя и людей своими новыми отношениями, а жить одной, так как живут все остальные. Тратить всё своё свободное время на детей и внуков, а если они далеко или их нет, то уделять всё своё внимание братьям нашим меньшим, которые никогда не предадут, всегда будут послушно выполнять все команды хозяина и будут отплачивать любовью и лаской. Эти женщины совсем не готовы запускать в свой дом нового человека, ведь в возрасте перестраиваться на что-то новое очень тяжело и проблематично. Они уже привыкли к одиночеству и другого исхода просто себе не смыслят.

А есть компромиссный вариант. Общение с мужчиной для совместного времяпрепровождения, но без совместного проживания. Оно не так давить будет на вас морально, но общение с мужчиной просто необходимо для поддержания себя в форме. И всегда этот компромиссный вариант может перерасти в нечто большее, в совместное проживание, когда люди поймут, что они всё таки будут себя чувствовать гораздо лучше вдвоём, нежели по одиночке, иногда встречаясь. Вот именно так и поступила моя знакомая, всю жизнь прожившая одна. В возрасте 60 лет она начала встречаться с мужчиной, которого знала очень давно. У этого мужчины умерла жена. Встречались они около трёх лет, а потом поняли, что жить надо не просто вместе, а обязательно узаконить свои отношения. И они поженились, когда ей было 63 года и я за них рад. Живут до сих пор душа в душу.

Буду рад лайкам и комментариям)))

ПОДПИСАТЬСЯ на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги