Решил жениться. Заранее предупредил директора. Но он перед свадьбой передумал отпускать.

Решил жениться. Заранее предупредил директора. Но он перед свадьбой передумал отпускать.

Когда предупреждал, за месяц до свадьбы, получил устное согласие директора, а когда напомнил ему прямо перед самой свадьбой, что меня завтра и послезавтра не будет, директор сказал, что если не придёшь, можешь увольняться.

Решил жениться. Заранее предупредил директора. Но он перед свадьбой передумал отпускать.

Доброго времени суток, Уважаемые читатели моего канала "Холостяк".

Хочу рассказать историю своего знакомого, который попал в столь неприятную ситуацию.

Коля, спокойный, нормальный парень, познакомился с симпатичной девушкой Наташей, отношения развивались как положено и в один прекрасный момент они решили связать свои отношения узами брака. И они подали заявление в ЗАГС.

Коля на тот момент работал в одной из федеральных сетей по продаже бытовой техники и электроники. Он, как ответственный сотрудник, как только узнал дату свадьбы, сразу подошёл к директору и сообщил о том, что они подали заявление в ЗАГС и обозначил в какие дни у него будет свадьба. От директора он получил устное согласие и одобрение.

Ничего не подозревая Коля проработал этот месяц до свадьбы. И вот наступил день ИКС. В пятницу Коля подошёл к директору и напомнил, что у него на этих выходных свадьба, на что получил ответ:

Работать некому, я тебя не отпускаю, если не придёшь, считай, что ты уволен, а я уже найду за что.

Коля был в шоке, все доказывания по поводу того, что "он же предупреждал заранее, что будет свадьба" и "как он может не пойти на свадьбу, ведь он же жених" ни к чему не привели, директор был непреклонен.

Вариантов не было, не пропускать же свадьбу))). Но настроение, конечно, на свадьбе было чуть подпорчено этой выходкой директора.

После свадьбы Коля пришёл в свой магазин и директор сдержал слово и уволил его по собственному желанию. На мой вопрос: "Почему ты не стал с ним спорить и доказывать свою правоту, ведь по закону тебе были обязаны предоставить до 5 дней отпуска без сохранения заработной платы?", Коля ответил, что там спорить бесполезно, если захотел, то найдёт причину за что уволить, возможно даже по статье.

Так что, как обычно

Имею ли я право?
Имеете.
А могу?
Нет, не можете.

А Коля, через неделю устроился в другой магазин бытовой техники, так как был неплохим продавцом.

А с прошлого места работы продавцы ему сказали, что, оказывается, как потом стало известно, у директора была задача оптимизировать штат, то есть сократить 3 человека и вот он со своей свадьбой, как раз и попался в это время.

Буду рад лайкам и комментариям)))

ПОДПИСАТЬСЯ на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги