6 вещей, из-за которых вы стареете быстрее

6 вещей, из-за которых вы стареете быстрее
6 вещей, из-за которых вы стареете быстрее

Считается, что кожа стареет и поэтому появляются морщины.

Мы стараемся купить хороший крем, который обещает нам разгладить морщины, подтянуть кожу. А на самом деле всё дело в мышцах лица, которые с возрастом ослабевают, теряют свой тонус и под действием гравитации тянут кожу вниз.

1. Мобильный телефон.

Когда мы сидим в интернете, листаем ленту в соцсетях, обычно мы опускаем голову вниз. От этого появляются брыли, появляется второй подбородок, обвисают щёки. Нужно поднять экран на уровень глаз.

2. Подушка.

Во сне, ворочаясь с бока на бок, мы мнём лицо об подушку, как тряпку. А с утра видим на коже складки и заломы, которые со временем остаются навсегда.

Лёжа на боку провоцируются носогубные морщины и заломы на шее и декольте. Лучшая поза - это конечно же на спине. Подберите удобную подушку.

3. Тональный крем.

Тоналка может как скрыть, так и подчеркнуть недостатки. Выбирайте более лёгкую текстуру. Плотный и тяжёлый крем забивается в морщинки и наоборот подчёркивает их. Если у вас жирная кожа, не используйте пудру, она тоже подчёркивает морщинки.

4. Тяжёлые серьги.

Носите такие серьги не часто, потому что от тяжести серёжек мочки ушей обвисают, и образовавшиеся морщины прибавят вам лишний возраст.

5. Очки.

Если у вас плохое зрение и вы ходите без очков, то когда вы пытаетесь что-то рассмотреть, вы щуритесь. Это приведёт к морщинкам вокруг глаз.
Так же обязательно носите очки от солнца, они уберегут кожу вокруг глаз от ультрафиолета и вы не будете щуриться на солнце.

6. Жвачка.

Частое жевание резинки ведёт к морщинам вокруг рта. Если вы ставите филлеры, то они могут переместиться из-за активной мимики.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги