Ошибки, из-за которых вы выглядите на 10 лет старше

Ошибки, из-за которых вы выглядите на 10 лет старше
Ошибки, из-за которых вы выглядите на 10 лет старше

Не совершайте ошибки в макияже и одежде, чтоб не придавать себе возраста.

Первая ошибка - это брови-ниточки. Они были в моде несколько лет назад. Сейчас в тренде густые бровки. Они как раз таки и придадут вам более юный вид. Если своих не хватает, воспользуйтесь карандашом.

Румяна наносятся на выступающую часть скулы. Со временем эта часть смещается вниз. Правильно будет наносить между глазами и верхней частью скулы - это визуально подтянет лицо.

Увлечение алкоголем. Алкоголь вымывает витамин А из организма. Этот витамин нам очень важен для красоты и молодости. Стоит ли оно того? Так же алкоголь обезвоживает, кожа сохнет, появляются морщинки. Если уж пьёте алкогольные напитки, то соблюдайте питьевой режим.

Тональный крем. Очень важно не переборщить с этим кремом. Мы пытаемся скрыть недостатки, замазать прыщ и тд. Толстый слой тонального крема подчеркивает морщины. Выбирайте увлажняющие тоналки, хороши будут ВВ крема.

Помада. Тёмная помада уменьшает объём губ и подчёркивает каждую складку и морщинку. Выбирайте освежающие цвета, а лучше всего использовать блески. Они придают визуально объём и молодят.

Не используйте матовые помады, они делают губы сухими и сужают их. Они забиваются в микро трещинки.

Подводка. Если не хотите подчеркнуть морщинки и круги под глазами не используйте тёмную подводку на нижнем веке. Такая стрелка уменьшит ваши глаза. Используйте на нижнем веке светлые тени или карандаш.

Одежда. Важно одеваться по возрасту. Не перескакивать на "бабский" стиль, но и не одеваться, как молодая девушка. Хорошо смотрится классический и спортивный стиль. Следите за модой. Оттенки голубого и красного освежат и помогут выглядеть моложе.

Сон. К сожалению при современном ритме жизни многие недосыпают. А ведь это повышает уровень стресса и набору веса. Когда мы спим, тело производит гормон роста, он обновляет и восстанавливает клетки. Сон хорошо сказывается на общем состоянии, настроении и главное на нашей внешности.

Маникюр. Длинные ногти уже давно вышли из моды. Естественная длина, закруглённая форма и правильно подобранный лак сделают ваши руки ухоженными и красивыми. Не используйте персиковый и розовато-лиловый цвет. Они делают кожу старше и невзрачней.

Желаю Вам всегда выглядеть молодо и привлекательно. А какие вы знаете ошибки добавляющие лишний возраст?

Ставьте лайки и подписывайтесь)

Возможно вам будет интересно:
Вещи, которые пора выкинуть из шкафа после 40
Приучила себя к 40 годам есть определённые блюда, чтоб не набирать вес

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги