Женская смелость - миф или реальность

Женская смелость - миф или реальность

Как-то мы так легко привыкли к тому, что женщина либо сидит и плачет в темнице, ожидая пока за ней придет ее принц, либо с булавой наперевес бежит за троллем, потому что она феминистка и сидеть в темнице просто отказывается. Но при этом мы как-то забыли о промежуточном варианте, который так-то бы вроде тоже ничего: будь смелой, но и о женственности не забывай. А для чего вообще быть смелой и как эту смелость в мире проявлять? Сейчас все расскажем.

Женская смелость - миф или реальность

Карьера

В современном мире, если ты хочешь чего-то достичь, то нужно научиться рисковать и находить выход из самого сложного положения. Глупо ждать, пока добрый начальник спустит директиву о повышении. Ждать поддержки от коллег тоже бессмысленно. Нужно быть смелой, чтобы самой предлагать идеи и проекты, смелой, чтобы возражать глупым бездарям, которых понабрали по объявлению. Если вы хотите чего-то добиться, то совсем необязательно идти по головам и забывать о нормах этики. Но быть смелой и решительной никогда не помешает.

Отношения

Позвонит он или не позвонит, напишет или не напишет. Эх, почему же нельзя ему признаться в том, что он мне нравится. Так почему же нельзя, если очень даже можно. Просто расскажите понравившемуся вам парню о вашей симпатии. Поверьте, ничего страшного не случиться и небо на землю не упадет. Максимум - ваши чувства не взаимны. Но и это быстро пройдет. Если вы будете достаточно смелы, чтобы брать инициативу в свои руки, намекая, что готовы построить что-то похожее на любовь, то это не порок, а качество, заслуживающее уважения.

Уверенность

Не бояться сказать то, что ты думаешь, не сплетничая за спиной - это большое умение, которому нам всем бы следовало поучиться. Мы склонны быть честными и смелыми только с близкими, а вот сделать замечание алкоголику в автобусе у нас уже смелости не хватает. А нужно не бояться и делать, потому что только такие поступки помогают женщине не быть бесплатным приложением к мужчине, а тоже что-то стоить. Такие простые истины, которым совсем несложно научиться.

Женская смелость - это почти атавизм, потому что нет никакой грани между смелостью и самовлюбленностью. Смелость - это концентрация чувств, подверженная работе с разумом. Если вы точно знаете, что в некоторых ситуациях можно поступить по-другому, то поступайте и даже не думайте об обратном. Настоящая смелость идет от сердца, а оно у женщин очень сильное!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги