Моя хорошая: учимся любви к себе

Моя хорошая: учимся любви к себе

Мы уже начали эту важную тему и рассказали вам о том, как важно принимать себя. Мы еще не умеем полностью любить, должно пройти достаточное время, чтобы мы не играли в любовь, а действительно ее испытывали. Следующий шаг, о котором мы сегодня вам расскажем - поддержка. Как научиться поддерживать самих себя, особенное в трудное время.

Моя хорошая: учимся любви к себе

Разговаривайте с собой

Не верьте, если кто-то сочтет это психическим заболеванием. Очень важно говорить с собой и обсуждать все проблемы и страхи. просто произнесите вслух то, что вас беспокоит и попробуйте дать совет себе словно близкой подруге. Иногда нужно приободрить себя в конце плохого дня или пожелать удачи перед экзаменом. Это не шизофрения и не самовлюбленность - это наш способ принять себя и полюбить. Сначала посредством слов.

Прикосновения

Уже доказано, что объятия помогают нам чувствовать себя лучше и справляться с трудностями. Если нет никого рядом, кто мог бы обнять вас, то сделайте это сами. Достаточно просто погладить себя по руке или обнять свои плечи, чтобы почувствовать поддержку и тепло. Чувствуете, что ужасный день начинает переполнять ваши границы - прикоснитесь к себе, подышите и все моментально станет лучше. Тактильные ощущения - это почти валерианка.

Нежность

Жалеть себя ни в коем случае не стоит, а вот с нежностью и уважением поговорить о том, что нас беспокоит - это идеальный вариант. Позвольте себе поплакать и не злитесь на себя за то, что не умете держать эмоции под контролем. Боль утихнет, если рядом будет кто-то, кому вы не безразличны. В первую очередь это должны быть вы сами. Как только вы научитесь поддерживать себя сами, так и другие начнут этим заниматься.

Принятие себя и любовь к себе - это очень важные и актуальные понятия. Но они должны быть настоящими, а не просто видимостью и показухой. Посмотрите на себя со стороны, найдите слабые места, которые обязательно нужно пожалеть и сгладить. Увидите, боль отступит, а любовь придет. Нужно только постараться.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги