Добродетель эгоизма: почему не стоит женщинам "стараться"

Добродетель эгоизма: почему не стоит женщинам "стараться"

Как же порицаются в нашем обществе эгоисты. Они воспринимаются как злостные нарушители покоя, которые вместо того, чтобы угождать другим, пришло в голову желание делать все для себя. В первую очередь так себя не должна вести женщина. Она должна быть мила, приветлива, а также очень вежлива. Да какого черта! Сегодня поговорим о "доброте" эгоизма.

Добродетель эгоизма: почему не стоит женщинам "стараться"

Уверенность

Как только женщина начинает выражать свои эмоции прямо, не стараясь угодить окружающим, то ее самооценка сразу же повышается. Женщина превращается из доброй кухарки в воина, ученого, доктора, спасателя, который прежде всего думает о конкретной жизни - о своей. Когда женщине внушают другие же женщины, что нужно жить для других, то они просто говорят: "Сделай все, что мы скажем". Уверенность в себе не заменит вам веру в других, поэтому сосредоточьте свое внимание на своих желаниях.

Честность

Лучше честно сказать, что вас не устраивает что-то или кто-то. Это честнее, чем лицемерные улыбки и желание всем нравится. Хочешь понравится и угодить всем- будешь всем отвратителен. В первую очередь себе. Не старайтесь быть "конфетой", которую все хотят. Чем честнее вы будете с собой, тем лучше. Даже если придется ущемить и обидеть чувства других. Эгоизм болезненная штука, но она как прививка - не уколешь, не поправишься.

Спокойствие

Представьте, какое это счастье не переживать из-за глупостей, не строить свои планы, опираясь на кого-то, кто вам не приятен. Как только вы построите жизнь, в которой вы будете в центре своей собственной Вселенной, то исчезнут все проблемы, комплексы, ошибки. Наш эгоизм - это всего лишь защитная реакция, потому что мы не хотим лишний раз отдавать кому-то часть своего доброго отношения, а потом получать неприятные тычки в спину. Лучше быть стервой, чем человеком с разбитым сердцем.

Добродетель эгоизма - это так просто. Если вы добры к себе, справедливы к окружающим, оптимистично смотрите на мир и не считаете, что стоит переживать из-за всякой ерунды, то тогда пора уже стать эгоистом. Защищая себя, вы не ущемляете других. Вы просто становитесь осознанной и очень смелой. А это в женщине главное!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги