Какие вопросы задавать неуместно

Какие вопросы задавать неуместно

Никогда не спрашивайте ни у кого про детей. Слышите ? НИ-КО-ГДА! Когда планируете? Почему не заводите? Не боитесь, что не получится? А вам не пора детей? А что детей не хотите ?

Какие вопросы задавать неуместно

Все эти вопросы не касаются абсолютно никого, кроме двух людей, которые принимают участие в этом процессе, понимаете о чем я?

Даже близкие и родные люди не имеют право лезть в семейное дело с такими вопросами. Будь то родители, бабушки, дедушки и троюродные сёстры двоюродной тёти и остальные весьма сопереживающие особы.

И дело вовсе не в любопытстве , сочувствии, ехидстве , а в том , что вы ждёте услышать в ответ ?

Отчёт о регулярной половой жизни? В красках или в картинках? О постоянных попытках или отсутствии интимной жизни ? Или может вы хотите услышать о каких-то проблемах со здоровьем ?

А вы уверены, что сможете достойно ответить? Что оно вам и человеку по ту сторону допроса действительно надо ?Думаю, что вряд ли. Вы конечно можете посочувствовать и, аллилуя, испытать чувство стыда за свой же неуместный вопрос. Но спрашивается кому оно надо и слово не воробей...

А вообще, меня бесит формулировка «завести детей». Заводят домашних питомцев. Кота например. Или мужа в постели тоже можно завести, но никак не ребёнка! И вообще я устала слышать от общества стереотипы, что нужно рожать «скорее пока молодая». Если бы дети не рожали детей, а девочки не выскакивали бы замуж, потому что очень хочется свадьбу и быть принцессой - неполноценных семей было бы меньше в разы. ⠀

Дети должны появляться тогда, когда любви у мужчины и женщины столько, сколько не поместится в двоих. ⠀

И особое сочувствие незамужним девушкам 25-30, которых называют старыми девами и постоянно спрашивают «когда замуж?» Мозгов у людей нет, но вы держитесь!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги