Как перестать любить?

Как перестать любить?
Очень сложный вопрос. Я могу ответить, как перестать идеализировать и прекратить отдавать свою энергию человеку, который тебя не любит.
Если мы сталкиваемся с зависимыми отношениями и понимаем, что другой человек не дает нам того, что нам необходимо, но при этом все наше внимание ему отдается. Здесь можно говорить не о том, как перестать любить, а о том, как хотя бы перестать о нем думать.
Первый шаг — забрать с него свое внимание. Как только ваши мысли возвращаются к нему, и вы начинаете в голове прокручивать картинки вашего прекрасного и счастливого прошлого — этот процесс немедленно нужно прекратить, потому что он психотравмирующий. Наша память хранит все в картинках. Когда вы вспоминаете, как все было хорошо, и сравниваете с тем, чего сейчас нет, вы испытываете негатив. Уберите из своей головы воспоминания того, как он вас любил или как он за вами ухаживал. Исходите только из настоящего: в данный момент этого нет. Соответственно, если этого нет в данный момент, я не буду вспоминать то, что было когда-то, несмотря на то, что я скучаю по этому.
Второй момент — прекратите рассматривать его социальные сети. Заберите все внимание с его жизни. Если человек вас не любит и не готов давать вам то, что вам необходимо, а вы все время на него смотрите, то забыть его будет невозможно. То, чему мы уделяем много внимания, управляет нашей жизнью. Если мы много следим за его социальными сетями, активностью, отношениями, все наши ресурсы и внимание направлены на него. Не заходим, отписываемся, переключаемся, начинаем отвлекаться на свои дела.
Третий момент — представляем, что любовь, которую мы готовы отдать этому человеку, мы бы с удовольствием потратили на самого себя. Составляем «кодекс» любви к себе — жесткий график, в котором по пунктам каждый час есть действие, которое приносит вам пользу: в работе, в общении с друзьями, в социальной реализации, в заботе о своем теле, в путешествиях. Мы таким образом забиваем свое внимание, полностью его заполняем чем-то позитивным для нас.
Будет все равно трудно. Но придумайте себе цель: для девушек, например, отлично работает перевоплощение — когда девушка начинает изменять и улучшать себя, придумывать новый образ, менять имидж.
Это те важные моменты, которые дают точку опоры. И самое главное — всегда помнить о том, что мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми. И только наш выбор: оставаться в отношениях с человеком, который нас не очень любит, или прекратить их. Не берите на себя ответственность за то, что у кого-то прошла любовь. Мир так устроен, что не каждая влюбленность переходит в любовь. Потому что любовь — это зрелое чувство, оно другое. Очень многие люди вообще не способны испытывать зрелую любовь. Поэтому влюбленности у них сменяют одну другую. И если у вас партнер, у которого быстро проходит влюбленность, можно всю жизнь стоять на цыпочках в надежде получить его расположение. Но где же здесь вы?
Поэтому любите себя. Если человек любит и принимает себя, он просто будет не согласен на те отношения, которые его не устраивают.
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги